Сборная Казахстана «Steppen Wolves U-23» - чемпионы международного турнира по баскетболу 3х3 «Aster Cup 2019»

01.07.2019    Просмотры: 1671
В последний уикэнд июня в Алматы состоялся международный турнир по баскетболу 3х3 «Aster Cup 2019», в котором приняли участие команды из Казахстана, России, Узбекистана и Киргизии.  Турнир объединил представителей более 10 национальностей, 8 городов мира, 120 игроков высочайшего уровня, более 2 000 зрителей и разделил 1 000 000 тенге призового фонда между победителями.

В категории Men 18+ чемпионский титул завоевала команда «Steppen Wolves U-23», в феерическом финале обыграв «Idol Almaty», а замкнули тройку призеров стритболисты команды «Aster Team». Напомним, что в составе "степных волков" играли Глеб Жуков, Владимир Курочкин, Андрей Литвиненко и Руслан Айткали.

В категории Women 18+ лучшей стала команда «Rivals», которая без сомнений была фаворитом турнира еще до его начала. Второе место осталось за сборной Узбекистана, которая показала боевой характер, уступив всего один мяч на последних секундах финального матча. Третье место также забрали девушки из Узбекистана - второй состав сборной, обыграв команду «KazAST» в упорной борьбе.

В категории U-18 был самый эмоциональный финал - атмосферу, и без того раскаленную Алматинским солнцем, каждую секунду подогревали эффектные действия сборной Кыргызстана и команды «PIT Almaty», в составе которой блистал полюбившийся всем зрителям игрок Онтик. Итоговый счет решающего матча - 15:14 в пользу сборной Киргизии. Третье место заняла команда «Dark street».

Помимо основной церемонии награждения были названы MVP турнира по версии "G-Factory", ими стали: Руслан Айткали - "Steppen Wolves U-23)", Тамара Ягодкина - "Rivals" и Азим Чолонбаев -  "Kyrgyzstan U-18". В конкурсе трехочковых от партнера турнира "Club100" победу одержали Рустем Тулеуов, Тамара Ягодкина и Ахметов Амир.

Организаторы турнира - Общественная организация «Basketball 3x3 Kazakhstan» выражает огромную благодарность за поддержку Первому АвтоСуперМаркету «Aster auto», акимату Талгарского района города Алматы и Национальной Федерации Баскетбола Республики Казахстан, а всем участникам за отличную игру и искренние эмоции.