"Астана" отстояла чемпионский титул Национальной лиги в противостоянии с "Барсами Атырау"

28.05.2019    Просмотры: 1678
В Нур-Султане завершилась финальная серия игр между "Астаной" и "Барсами Атырау" , в рамках которой определился Чемпион Казахстана сезона 2018/2019.

В первой игре столичная команда добилась не большого преимущества в 5 очков, которое пока не гарантировало действующему чемпиону защиту титула, а им предстояла жесткая борьба. “Барсы Атырау” начали матч, навязывая борьбу “Астане”. Но затем, гости из Атырау допустили безголевую паузу на несколько минут, благодаря чему хозяева соорудили не большой отрыв и выиграли первую четверть с преимуществом в 5 очков. Столичная команда неплохо стартовала во второй четверти, добравшись до +10-ти. К середине периода “Барсы Атырау” прилично сократили отставание, но “Астана” вновь совершает рывок, правда в итоге победу в первой половине с минимальным преимуществом одерживают представители Атырау – 45:46. После большого перерыва борьба продолжилась и с начала команды шли довольно ровно, хоть и не очень результативно. Концовка третьего периода осталось за хозяевами, которые лидировали после трех четвертей на 5 очков. заключительный период начинался не так спешно, а “Барсы Атырау” за шесть минут до конца периода отставали всего на 2 очка. Но “Астана” не собиралась позволять соперникам догнать себя и начала активно вести игру. Атырауская команда старалась сдержать соперника, но те были непреклонны в своем порыве и довели игру до победы – 80:71

Ключевой момент: все главные события, которые напрямую повлияли на исход матча произошли в последнее 6 минут, ведь до этого разница в счете составляла всего 2 очка. “Астана” провела эти минуты гораздо увереннее своих соперников, что и принесло им победу сегодня.

Лучшие игроки: в столичной команде лучшими стали Кеннет Хортон (дабл-дабл: 18 очков, 17 подборов, 5 передач, 4 перехвата и 1 блокшот) и Стефен Холт (дабл-дабл: 19 очков, 11 подборов, 3 передачи и 2 перехвата). Ну а в составе "Барсов Атырау" отличную игру вновь првел Донте Ламонот Макгилл (35 очков, 8 подборов, 7 передач).

Последствия: “Астана” выигрывает оба матча финальной серии с общей разницей в 14 очков и становится Чемпионом Казахстана сезона 2018/2019, защитив титул второй сезон подряд, а в итоге “Астана” стала самой титулованной мужской командой, выиграв седьмое чемпионство. “Барсы Атырау” третий сезон подряд становятся серебряными призерами Национальной лиги.