Петропавловский "Барс" проявил характер и одолел "Иртыш" в борьбе за третье место Высшей лиги

28.04.2019    Просмотры: 2049
Мужская Высшая лига завершилась матчем "Иртыш""Барс", которые в третьей игре серии разыгрывали итоговое третье место. Петропавловцы уверенно выиграли первую игру серии, но “Иртыш” взял реванш во втором матче, и третья игра была решающей. Команды не сразу открыли счет в этой игре, но затем темп стал очень быстрым. Лидер пару раз сменился за первые 10 минут, а команды боролись за каждое очко, но ни одной из дружин не удавалось захватить значимое преимущество. Все первая четверть так и не выявила лидера и завершилась ничейным счетом. Старт второй четверти лучше удался петропавловской команде. Но “Иртыш” не собирался сдавать игру сократил отставание до минимума. “Барс” смог не позволить соперникам догнать себя, а под конец второй четверти заработал несколько безответных очков и завершил первую половину со счетом – 36:41. У “Иртыша” повисла продолжительная безголевая пауза в середине третьей четверти, которая негативно отразилась на их позицию. Петропавловская команда не так активно, но в итоге после трех четвертей 14 очков. Такое отставание возможно отыграть за последние 10 минут, но для этого нужно приложить много усилий. “Иртыш” постарался приложить эти усилия, но петропавловцы смогли удержать свое преимущество и довели матч до победы - 68:78.

Ключевой момент: крайне неудачная середина третьего периода для павлодарцев, пожалуй, повлияла на исход этой игры больше всего. Именно тогда петропавловцы смогли набрать преимущество, которое осталось до конца игры.

Лучшие игроки: Валентин Кирилин (19 очков, 2 подбора, 7 передач) стал лучшим в составе “Иртыша”. У петропавловцев огромный вклад в победу сделал Артем Козыркин (36 очков, 9 подборов, 6 передач и 3 перехвата).

Последствия: “Барс” выигрывает бронзовые медали Высшей лиги, проведя все 9 возможных игр в плей-оффе. “Иртыш” довольствуется лишь 4-м местом.