"Тоболу" не удалось вернуть себе третью строчку турнирной таблицы Национальной лиги в последнем матче против "Алматинского Легиона"

28.04.2019    Просмотры: 2037
В Алматы прошла заключительная игра между "Алматинским Легионом" и "Тоболом". От этой игры зависело какая из этих команд займет окончательное третье место в регулярном чемпионате, а какая четвертое. Ставки были высоки и команды приложили все свои усилия в этом матче. Лучший старт матч выдали гости, которые за пять минут убежали более чем на 10 очков. А вот укрепиться в роли лидера до конца четверти им не удалось, а “Алматинский Легион” отыграл отставание практически полностью, проиграв всего 2 очка. Алматинская команда во второй четверти продолжала набирать очки, а “Тобол” более чем за пять минут набрал всего 1 очко из-за чего и уступил роль лидера. Но в концовке первой половины результативность хозяев подкачала и костанайская команда записала первую половину себе в актив – 33:36. В третьей четверти на площадке продолжалась жесткая борьба на каждом сантиметре площадки. Роль лидера перешла из рук в руки несколько раз в течении третьей десятиминутки. Но перед финальной четвертью ни одна из команд не смогла какого-либо отрыва, даже минимального. Четвертая четверть начиналась с нулевой разницы и у каждой команды шансы на победу были равны. Старт периода был за костанайцами, которые создали отрыв в 8 очков, но тут же они получили ответ от соперников, а за 5 минут до конца “Тобол” выигрывал всего 1 очко. “Алматинский Легион” вышел вперед и их основной задачей было удержать преимущество в своих рука, алматинцы проявили характер и вытащили победу в этой игре - 71:67.

Ключевой момент: весь матч проходил в упорнейшей борьбе и исход матча было невозможно предсказать, в плоть до последней минуты. “Легион” выстоял в этом бою и одержал очень важную победу.

Лучшие игроки: дабл-дабл в составе “Легиона” у Дмитрия Свиридова (12 очков, 13 подборов, 1 блокшот) и Виталий Лапченко (14 очков, 13 подборов). Дабл-дабл у “Тобола” на счету Антона Быкова (23 очка, 13 подборов, 1 блокшот).

Последствия: команды завершили регулярный чемпионат и их последняя игра определила обладателя итогового третьего места, которое досталось “Алматинскому Легиону”, а “Тобол” стал четвертым.

Следующие игры: далее обеим командам предстоит продолжить борьбу за чемпионский титул в полуфинале серии плей-офф, которая стартует в середине мая - "Алматинский Легион" столкнется с "Барсами Атырау", а "Тобол" разыграет вторую путевку в финал с "Астаной".