"Казыгурт" не догнал "Актобе" во втором матче финальной серии и проиграл гонку за звание сильнейшей команды Высшей лиги

27.04.2019    Просмотры: 3114
В финальной серии Высшей лиги "Казыгурт" серьезно уступил в первой игре команде "Актобе", и их шансы на этот матч смотрелись не лучшим образом. Но в первом периоде они навязали упорную борьбу соперникам. Ни одному из коллективов не удавалось захватить явное лидерство в первые 10 минут. Первый период завершился минимальным преимуществом “Актобе” в 2 очка. Во второй четверти шымкентская дружина смогла найти подход к игре соперников, а их преимущество довольно быстро перевалило за 10 очков. Правда такое преимущество до конца первой половины они удержать не смогли, выиграв за первые 20 минут 7 очков – 32:39. А в третьей четверти “Казыгурт” долго вкатывался в игру и упустил все набранное ими преимущество, а также отдал роль лидера команде “Актобе”. В итоге перед финальной четвертью впереди, хоть и ненамного (+5), были представители Актобе. “Казыгурт” не смог исправить свое положение в первые 5 минут четвертой четверти, а только усугубил его, позволив соперникам добраться до 13 очков преимущества. Но шымкентская команда не сдавалась и до конца матча начала отыгрывать отставание. Они отыграли 9 очков, которые не позволили им взять реванш, а “Актобе” выигрывает этот матч со счетом ​- 75:71.

Ключевой момент: на последних минутах игры команда “Актобе” смогла удержать преимущество и не дала соперникам догнать себя, в итоге одержав победу.

Лучшие игроки: лучшим в “Актобе” стал Константин Двирный (21 очков, 5 подборов, 2 передачи). Больше всего очков в матче набрал представитель “Казыгурта” Алексей Верещагин – 34 очка, 9 подборов, 5 передач.

Последствия: команда “Актобе” уже во втором своем сезоне смогла выиграть Высшую лигу, а “Казыгурт” второй сезон подряд занимает вторую строчку.