"Иртыш" отыгрался и затащил "Барс" в решающий матч серии за бронзовые медали Высшей лиги

27.04.2019    Просмотры: 3120
После вчерашней крупной победы петропавловский "Барс" выступал фаворитом во второй игре серии игр за третье место Высшей лиги с "Иртышом". Но павлодарская команда была иного мнения. Правда это проявилось не сразу. В первой четверти проходила упорная борьба за роль лидера и команды бились за каждое очко. Но особого успеха в этом никто не добился. И хотя “Барс” выиграл первую четверть, но их преимущество было всего 1 очко. А вот во второй четверти петропавловская команда резко пошла вперед и их преимущество быстро перевалило за 10 очков. До конца первой половины разница держалась в этом районе и в итоге на большой перерыв “Барс” с преимуществом в 9 очков – 43:34. В третьей четверти “Иртыш” выдал убойные первые 5 минут, что им позволило не только сравнять счет, но и выйти вперед на 6 очков. Петропавловцы смогли затормозить соперников и сами пошли вперед, но в итоге перед финальной 10-ти минуткой впереди были павлодарцы, правда всего на 1 очко. В четвертой четверть упорная борьба продолжилась, но она продлилась всего пару минут. Концовка у “Барса” не заладилась совсем, они смогли набрать всего 2 очка за 6 с лишнем минут. А вот “Иртыш” более чем уверенно завершил эту игру и крупно выиграл этот матч ​- 70:86.

Ключевой момент: в четвертой четверти счет был равным и все решалось в концовке, в которой “Иртыш” значительно переиграл своих соперников, выиграв этот матч.

Лучшие игроки: у петропавловского “Барса” лучшим стал Артем Парфенов (дабл-дабл: 22 очка, 10 подборов, 3 передачи и 2 блокшота). А дабл-дабл в составе “Иртыша” на счету Валентина Кирилин (11 очков, 6 подборов, 11 передач и 6 перехватов).

Последствия: в серии игр за третье место Высшей лиги счет сравнялся 1:1 и петропавловцы и павлодарцы окончательно выяснят свои отношения в третьем матче.

Следующие игры: завтра, 28 апреля состоится решающая игра серии за 3 место между "Барсом" и "Иртышом".