"Каспий" взял серьезный реванш у "Иртыша" и сравняли счет в серии за третье место Чемпионата среди женских команд

27.04.2019    Просмотры: 3196
В Щучинске прошла вторая игра серии игр за третье место между "Иртышом" и "Каспием". Павлодарские баскетболистки выиграли не простой первый матч накануне и повели в серии. Но актауский “Каспий” не собирался отступать и был полон решимости к борьбе. Первая четверть проходила в жесткой борьбе, команды пару раз сменили друг друга на посту лидера, зацепится за эту роль особо никто не мог. В концовке же “Иртыш” упустил соперниц, которые воспользовавшись этим, выиграли первый период с отрывом в 7 очков. Павлодарская команда на старте второй четверти сравняли счет, но затем вновь отпустили соперниц вперед. “Каспий” постепенно увеличивал свое преимущество до конца первой половины и в итоге на большой перерыв ушли с отрывом в 10 очков – 48:38. “Иртыш” на старте третьего периода снова сравнивает счет, но вновь укрепить свои позиции им не удалось. Актауская дружина вновь рванула активно вперед, а их преимущество перед финальной четвертью было очень значимым – 16 очков. Старт четвертой четверти и у “Каспия” уже +20, а “Иртыш” с каждой минутой терял шансы на победу в этой игре. В итоге “Каспий” уверенно довел игру до победы ​- 88:70.

Ключевой момент: “Каспий” довольно уверенно вел свою игру сегодня и пару раз отбился от серьезных выпадов соперниц, в итоге одержав уверенную победу.

Лучшие игроки: Анастасия Ильясова из “Каспия” заработала дабл-дабл – 22 очка, 13 подборов, 5 передач и 2 перехвата. Самым эффективным игроком у “Иртыша” стала Алла Красовская (6 очков, 13 подборов, 3 передачи, 3 перехвата и 2 блокшота).

Последствия: В серии игр за третье место счет сравнялся 1:1 и “Иртыш” с “Каспием” выявят обладателей бронзы в третьем матче.

Следующие игры: завтра, 28 апреля состоится решающая игра серии за 3 место между "Каспием" и "Иртышом".