"Алматинский Легион" обыграл "Тобол" в первом матче заключительной серии регулярного чемпионата и обошел костанайцев в таблице

27.04.2019    Просмотры: 3108
В Алматы прошла первая игра заключительной серии между "Алматинским Легионом" и "Тоболом" в рамках регулярного чемпионата. Ставки в этой серии очень высоки, ведь именно в ней решится судьба третьего места регулярки. Алматинцам для достижения этой цели нужно выигрывать оба матча, а Костанайцам достаточно одной победы. Хозяева более удачно начали эту игру и захватили лидерство. Но “Тобол” не отставал и в какой-то момент команды разделяло всего 1 очко. Но костанайцы в первой четверти так и не смогли сравнять счет, а в итоге за первые 10 минут “Легион” выиграл 5 очков. Во второй четверти все преимущество алматинцев исчезло практически мгновенно, а “Тобол” вышел вперед. В следующие минуты лидер сменился ни один раз, но костанайская команда смогла укрепится в этой роли и довела свой отрыв до 7-ми очков. На большой перерыв команды ушли с разницей всего в 2 очка – 40:42, “Тобол” впереди. В третьем периоде упорная борьба продолжилась и после перестрелки на старте костанайская команда вновь создала небольшое преимущество. Почти всю четверть “АЛ” выступал в роли догоняющих и к окончанию периода справились с этой ролью, сравняв счет. В финальном отрезке игры хозяева резко пошли вперед и через пару минут владели небольшим преимуществом в 7 очков. Но гости не отставали и за 4 минуты до конца игры сравняли счет и даже вышли вперед. В нервной концовке “легионеры” проявили характер и вырвали победу в сегодняшней игре - 87:82.

Ключевой момент: во всей игре разница между командами ни разу не превышала 7 очков, а борьба на площадке проходила жесткая. Все решилось в концовке. “Алматинский Легион” смог проявить характер и записал победу на свой счет.

Лучшие игроки: Дмитрий Свиридов (24 очка, 6 подборов, 2 перехвата и 1 блокшот) стал лучшим у “Алматинского Легиона”. В составе “Тобола” самый эффективный Роберт Пан (дабл-дабл: 18 очков, 11 подборов, 2 передачи и 1 блокшот).

Последствия: “Алматинский Легион”, выиграв первую игру, сравнялся по показателям в турнирной таблице с “Тоболом”, а благодаря результатам очных встреч передвинулся на третье место. Завтрашняя игра между алматинцами и костанайцами окончательно решит судьбу третьего места.

Следующие игры: завтра, 28 апреля состоится заключительная встреча "Алматинского Легиона" и "Тобола" в рамках регулярного чемпионата.