Петропавловский "Барс" одержал уверенную победу над "Иртышом" в первом матче серии за третье место Высшей лиги

26.04.2019    Просмотры: 3097
В серии игра за третье место мужской Высшей лиги столкнулись "Иртыш" и "Барс". Явного фаворита в серии нет и предсказать победителя первого матча было достаточно сложно, что  подтвердила упорная борьба в первая же четверти встречи. За первые 10 минут разница между командами не выходила за рамки четырех очков, а лидерство не мог захватить ни один из соперников. В итоге петропавловцы завершили первый период с минимальным преимуществом в 1 очко. Сценарий второй четверти практически полностью повторил сценарий первой. Обе дружины отчаянно боролись за инициативу, но ни одной из них не удалось добиться успеха на этом поприще. Петропавловцы вновь выиграли и эту четверть и снова с преимуществом в 1 очко, а в итоге на они ушли на большой перерыв, имея в актива +2 очка – 35:37. А вот в третьей четверти “Барс” резко рванул вперед и убежал от оппонентов на 14 очков вперед. Павлодарцы до конца периода смогли сократить отставание вдвое и перед финальной десятиминуткой проигрывали 7 очков. Такое отставание реально отыграть за 10 минут, но у “Иртыша” четвертая четверть совсем не сложилась. Они набрали всего 6 очков, в то время как петропавловцы заработали 29. В итоге “Барс” одержал уверенную победу ​- 59:89.

Ключевой момент: “Барс” выигрывал перед финальным периодом всего 7 очков, но в четвертой четверти они сыграли отлично, что принесло им 30 очков преимущества по итогам всего матча.

Лучшие игроки: дабл-дабл в составе “Иртыша” набрал Теодор Гергерт (10 очков, 10 подборов, 2 передачи). У “Барса” лучшими стали Артем Парфенов (19 очков, 7 подборов, 3 передачи) и Сергей Дятлик (17 очков, 3 подбора, 2 передачи и 2 перехвата).

Последствия: “Барс” взял уверенную победу в первой игре, но в этом плей-оффе обе прошедшие серии для них состояли из трех игр и смогут ли они прервать эту тенденцию и снова обыграть “Иртыш” покажет завтрашняя игра.

Следующие игры: завтра, 27 апреля состоится вторая игра серии за 3-е место между "Иртышом" и "Барсом".