"Барс" продолжает плести интриги и в полуфинале Высшей лиги, взяв верх над Актобе на старте серии

22.04.2019    Просмотры: 3066
Последней сегодня стартовала полуфинальная серия между "Актобе" и "Барсом". Последние 4 игры между этими командами проходили крайне напряженно и все решалось лишь в концовках, а окончательная разница не превышала 6 очков. Поэтому от этой серии все ждали крайне интересной и напряженной. И первая игра не разочаровала. Сначала “Актобе” захватила контроль, но петропавловцы довольно быстро исправили ситуацию и вышли вперед, правда первые 10 минут все равно остались за представителями Актобе +4. Вторая четверть проходила в вязкой борьбе. Петропавловцам быстро удалось сравнять счет, но снова выйти вперед они не смогли. “Актобе” удержали хрупкое преимущество до конца первой половины – 37:31. Борьба не утихала и после большого перерыва. “Актобе” старались удержать в своих руках роль лидера, но концовка третьей четверти их “подвела”. “Барс” совершил рывок 2:10, что позволило им быть впереди на 6 очков перед заключительной 10-ти минуткой. “Актобе” были в шаге от того, чтобы сравнять счет ближе к середине периода, но за следующие пару минут “Барс” увеличил свое преимущество, которое впервые в матче перевалило за 10 очков. “Актобе” вложили все силы в концовку матча и серьезно потрепали нервы соперникам, а за 25 секунд до конца игры проигрывали всего 2 очка. “Барс” смог отстоять свои амбиции на эту победу, выиграв матч со счетом ​- 70:74.

Ключевой момент: разница на последних секундах составляла всего 2 очка, и интрига в матче была очень остра. Петропавловцы смог удержать победу в своих руках и выиграли этот матч.

Лучшие игроки: самый эффективный в “Актобе” Константин Двирный (26 очков, 6 подборов, 6 передач и 2 перехвата). Артем Козыркин стал лучший в составе петропавловского “Барса” – 24 очка, 6 подборов, 8 передач и 2 перехвата.

Последствия: в этой паре явного фаворита нет, но “Барс” после сегодняшней победы чувствует себя более комфортно, для попадания в финал им нужна одна победа. У “Актобе” есть шанс на финальную серию, но они не имеют права ошибаться ни в одном следующем матче и выиграть их оба.

Следующие игры: завтра, 23 апреля состоится вторая игра серии 1/2 финала между "Актобе" и "Барсом".