"Казыгурт" амбициозно стартовал в полуфинале Высшей лиги, разгромив "Иртыш" в первом матче серии

22.04.2019    Просмотры: 3062
Первыми полуфинальные серии мужской Высшей лиги открывали команда "Казыгурт"  и "Иртыш". Шымкентская команда стартовала на матче более активно и быстро захватила лидерство. “Иртыш” старался, но не мог, что-либо противопоставить соперникам и в итоге проиграл первую четверть в два раза и на 11 очков. Павлодарская команда сократила отставание до 4-х очков к середине второй четверти, но к большому перерыву “Казыгурт” вернул свое преимущество, а более того немного увеличил его – 46:31. Шымкентцы продолжала уверенно вести свое игру в третьем периоде и постепенно наращивали свой отрыв. “Иртыш” так и не смог найти “ключи” к соперникам и после трех четвертей проигрывали уже 24 очка, а это им не сулило ничего хорошего в этой игре. В четвертой четверти шымкентский “Казыгурт” не оставил соперникам особых шансов на перелом хода матча и уверенно выиграл встречу - 95:64.

Ключевой момент: шымкентская команда уверенно стартовала в матче, набрав неплохой отрыв. “Иртыш” сделал попытку во второй четверти восстановить равновесие, но затем “Казыгурт” вновь захватил контроль и довел матч до победы.

Лучшие игроки: Алексей Верещагин из “Казыгурта” набрал больше всего очков за матч – 29 очков, 3 подбора, 4 передачи. Теодор Гергерт лучший в составе “Иртыша” – 11 очков, 9 подборов, 3 перехвата.

Последствия: Крупная победа “Казыгурта” показала, что они являются фаворитами в этой серии, “Иртыш” сейчас не в самой лучшей ситуации, ведь им надо приложить очень много усилий, чтобы исправить ситуацию.

Следующие игры: завтра, 23 апреля состоится вторая игра серии 1/2 финала между "Казыгуртом" и "Иртышом".