Атырауское дерби завершилось шестой победой "Барсов Атырау"

22.04.2019    Просмотры: 3057
В Атырау прошла заключительная встреча между "АГУ Барсами Атырау" и "Барсами Атырау", эта игра стала последней в сезоне для второй атырауской команды. Основные “барсы” накануне уверенно переиграли своих соклубников и сегодня были также явными фаворитами. Но на старте игры вперед вышли представители команды “АГУ Барсы Атырау”. Правда их лидерство продлилось не долго и довольно быстро их соперники захватили роль лидера, а к окончанию первого периода лидировали уже на 11 очков. “АГУ барсы” продолжали бороться и отыграли 10 очков в первой половине второй четверти, но до конца первой половины они набрали еще всего 3 очка, а в итоге упустили соперников в мощный отрыв – 35:54. В третьем периоде “Барсы Атырау” более чем уверенно продолжала свою игру и еще до экватора четверти добрались до цифры +30, а по окончанию третьей 10-ти минутки команды разделяло уже 36 очков. В четвертой четверти вряд ли могло произойти что-то, что могло кардинально повлиять на исход игры. Так и произошло “Барсы Атырау” за последние 10 минут увеличили свое преимущество еще на 11 очков и одержали крупную победу - 62:109.

Ключевой момент: “АГУ Барсы Атырау” значительно сократили свое отставание в первой половине второго периода, но в оставшееся время полностью отдали инициативу соперникам, которое уверенно записали на свой счет крупную победу.

Лучшие игроки: лучший в команде “АГУ Барсы Атырау” стал Вячеслав Моторчук (12 очков + 6 подборов). Адильхан Марат из “Барсов Атырау” сегодня обновил рекорды лиги этого сезона по брошенным и забитым 2-х очковым, а также брошенным и забитым с игры, набрав – 46 очков, 7 подборов и 6 перехватов).

Последствия: “АГУ Барсы Атырау” завершили сезон на последней строчке турнирной таблицы, а “Барсы Атырау” укрепили свои позиции на второй строчке.

Следующие игры: если для "АГУ Барсов Атырау" выступление в текущем сезоне подошло к концу, то их одноклубникам предстоит провести заключительную в регулярке серию матчей против "Каспия", которая пройдет в Актау 25 и 26 апреля.