Петропавловский "Барс" пробился в полуфинал Высшей лиги после победы над "СДЮСШ" в решающем матче серии

20.04.2019    Просмотры: 2777
В Щучинске завершились игры 1/4 финала серии плей-офф мужской Высшей лиги. Соперники второй пары четвертьфиналистов - "Барс" и "СДЮСШ"  не смогли разыграть путевку в полуфинал за два матча и им понадобился решающийматч, который и прошел сегодня. Петропавловцы с самого старта захватили лидерство, но создать значимый отрыв им не удавалось, а их соперники из Алматинской области держались совсем близко. Правда под конец первой четверти “Барс” оторвался на 9 очков. Но “СДЮСШ” не сдавались и уже к середине второго периода счет был равным. Но баскетболисты Алматинской области не смогли выйти вперед и проиграли первую половину с отставанием в 4 очка – 31:27. В третьем периоде борьба продолжилась и спустя пару минут “СДЮСШ” впервые в этом матче вышли вперед, но удержать лидерство им не удалось и 4 очка отставания остались и после третьего периода. На старте четвертой четверти “Барс” пошел вперед и быстро добрался до 10-ти очков отрыва. У баскетболистов Алматинской области не получалось переломить ход матча и отыграть отставание, а петропавловцы мертвой хваткой вцепились в свое преимущество и удержали его до конца игры, в итоге выиграв ее со счетом 73:61.

Ключевой момент: борьба в матче продолжалась все время и все решилось лишь в концовке. Петропавловцы провели последнюю четверть лучше соперников и вырвали победу сегодня.

Лучшие игроки: сразу 2 игрока “Барса” набрали сегодня дабл-дабл – Максим Налогов (14 очков, 20 подборов, 2 передачи) и Артем Козыркин (17 очков, 4 подбора, 10 передач и 3 перехвата), а Сергей Дятлик набрал больше всего очков в матче (30 очков, 5 подборов). У “СДЮСШ” самый эффективный Михаил Канак (9 очков, 13 подборов, 7 передач).

Последствия: Петропавловский “Барс” проведет полуфинальную серию с командой “Актобе”, а “СДЮСШ” завершил сезон.

Следующие игры: "Барс" продолжит борьбу в 1/2 финала серии плей-офф против победителей регулярного чемпионата - "Актобе", которая стартует 22 апреля.