"Астана Тайгерс" завершили свое выступление в сезоне Высшей лиги после поражение во втором матчей 1/4 финала против "Иртыша"

19.04.2019    Просмотры: 2632
В заключительной игре дня прошла вторая игра четвертьфинальной серии между командами "Иртыш" и "Астана Тайгерс". Павлодарцы вели в серии 1:0 и перед игрой были в шаге от полуфинала им нужно было только переиграть “тигров” в этой игре. Но и столичная команда не была полна решимости завершить сезон и должна была побороться в этом матче, хотя они и не были фаворитами в игре. Павлодарцы с самого начала матча рванули вперед, совершив рывок 10:0, но “тигры” нашли в себе силы и практически догнали соперников к концу матча, и в итоге проиграли 4 очка в первой четверти. А вот в второй четверти павлодарцы оправдали свое звание фаворитов в матче. Всю вторую 10-ти минутку они неизменно увеличивали свое преимущество и к большому перерыву выигрывали уже более 20-ти очков – 27:50. Во второй половине темп игры немного упал, а “Иртыш” уверенно удерживал свое преимущество. Разница между командами практически не менялась походу третьего периода, а перед финальной четвертью “Иртыш” выигрывал 25 очков. Четвертый период команды просто доигрывали. “Иртыш” полностью сохранил свое преимущество и одержал победу в этом матче - 52:78 и во всей серии 2:0..

Ключевой момент: “Иртыш” изначально был фаворитом в этой игре, но полностью оправдал свою роль только во второй четверти, выиграв в ней 19 очков.

Лучшие игроки: Кайрат Ерханов из состава “Астана Тайгерс” заработал дабл-дабл – 15 очков, 15 подборов и 2 передачи. Самый эффективный в составе “Иртыша” Никита Тимофеев (15 очков, 6 подборов, 5 передач и 2 перехвата).

Последствия: “Иртыш” предсказуемо переиграл команду “Астана Тайгерс” и прошел в полуфинал, где их ожидает шымкентский “Казыгурт”, а для  “Тигров” на этом сезон завершен.

Следующие игры: "Иртыш" продолжит борьбу в 1/2 финала серии плей-офф против шымкентского "Казыгурта", которая стартует 22 апреля.