"Тобол" завершил выяснение отношений с "Каспием" в регулярке Национально лиги, преодолев очередную сотню

18.04.2019    Просмотры: 3638
В Костанае завершилось противостояние "Тобола" и "Каспия". Накануне в костанайцы в матче с бешенным темпом переиграли актауских соперников и сегодня также были настроены только на победу. Темп вчерашней игры перекинулся и на сегодняшнюю и команды стартовали очень резво. “Тобол” довольно быстро захватил роль лидера, но “Каспий” не отпускал соперников далеко. А до конца четверти им один раз удалось сравнять счет, но за первые 10 минут они уступили 5 очков. Во второй четверти “Каспий” вновь восстанавливает равновесие, но зацепится за это они не смогли и к окончанию первой половины игры проигрывали уже более 10-ти очков – 56:48. Третий период проходил ровно, а разница между командами практически не менялась на протяжении всей четверти, которая завершилась равным счетом, а преимущество Костаная осталось не рушимым – 12 очков. В четвертой четверти борьбе обострилась и “Каспию” удалось немного сократить отставание до 9-ти очков, но последние пять минут “Тобол” собрался, вновь преодолел сотню и одержал победу со счетом - 117:92.

Ключевой момент: несмотря на то, что “Тобол” держался весь матч впереди, у “Каспия” был шанс вытащить этот матч, ведь за пять минут до конца они проигрывали 9 очков. Но последние пять минут хозяева провели очень уверенно, выиграв в итоге 25 очков.

Лучшие игроки: Антон Быков (20 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата) и Роберт Пан (18 очков, 6 подборов, 5 передач) ударно отметили свои дни рожденья сегодня, став самыми эффективными у “Тобола”. А Джордж Нэшон Кристофер Камали и “Каспия” набрал трипл-дабл (26 очков, 12 подборов, 10 передач и 1 блокшот).

Последствия: “Тобол” выполнил задачу на эту серию взяв 2 победы и укрепив свои притязания на итоговое 3-е место в регулярном чемпионате, для “Каспия” все осталось на своих местах.

Следующие игры: далее костанайцы отправятся в столицу на заключительную в сезоне встречу с "Астаной", а "Каспий" проведет последние матчи регулярки дома против "Барсов Атырау".