"Алматинский Легион" уверенно разобрался с "Синегорьем" на свое площадке

17.04.2019    Просмотры: 1560
В Алматы завершилась первая игра между "Алматинским Легионом" и "Синегорьем", в рамках их заключительной серии. Победа в этой игре важнее была для алматинцев, которые борются за третье место в таблице, для “Синегорья” же этот матч не имел никакого турнирного значения и их пятое место до конца регулярки не изменится. Но именно гости из Кокшетау вышли вперед на старте игры, а алматинцы стартовали не важно. Но “Легион” быстро восстановил равновесие и вышел вперед, а вот сильно оторваться от соперника им не удалось, всего 2 очка по итогам первой 10-ти минутки. Во второй четверти хозяева смогли не много увеличить свое преимущество. “Синегорье” старалось сравнить счет, но это им не удалось, а в результате отрыв “легионеров” перед большим перерывом перевалил за 10 очков – 47:34. В третьей четверти алматинцы захватили контроль и очень активно увеличивали свой отрыв и были всего в шаге от +30, но в итоге выигрывали после трех четвертей 25 очков. В четвертой четверти ни чего важного не произошло, алматинцы уверенно доводили матч до победы, а “Синегорье” в итоге проиграли более тридцати очков - 86:55.

Ключевой момент: “Алматинский Легион” выигрывал 13 очков после первой половины, но в третьей четверти они быстро удвоили свое преимущество, что и принесло им сегодня уверенную победу.

Лучшие игроки: У хозяев самый эффективный сегодня Виталий Лапченко (30 очков, 8 подборов, 2 передачи и 2 перехвата). Станислав Рововой из “Синегорья” лучшей в своей команде – 15 очков, 3 подбора.

Последствия: У алматинцев сегодня не было право на ошибку, если они все еще планируют борьбу за третье место, и они справились с этой задачей на все сто. Для “Синегорья” уже все ясно и победа или поражение не важно для их итогового местоположения в таблице.

Следующие игры: завтра, 18 апреля состоится заключительная встреча "Алматинского Легиона" и "Синегорья" в рамках регулярного чемпионата.