"Тобол" одерживает победу над "Каспием", набрав внушительные 115 очков

17.04.2019    Просмотры: 1558
В Костанае прошла первая игра заключительной серии между "Тоболом" и "Каспием". Для актауской команды, которая в предыдущей серии с “АГУ Барсами Атырау”, поднялась на шестую строчку, победы в этих играх лишь укрепляли их позиции на этом месте в таблице, но выше вскарабкаться они уже не смогут. Для “Тобола”, которые отстаивают свое третье место победы в этой серии очень важны. С самого старта команды набрали бешенный темп, и, хотя хозяева вышли вперед через пару минут игры, гости не сильно отставали и поддерживали активнейшую игру. За первый период дружины набрали на двоих 63 очка, а “Каспий” отставал всего на 5 очков. Во второй же четверти “Тобол” захватил инициативу и через пять минут их преимущество практически добралось до 20 очков. Гости смогли остановить стремительный рывок хозяев, но в итоге проиграли первую четверть с отставанием в 21 очко – 69:48. Сразу после большого перерыва “Каспий” начал активно отыгрывать свое отставание и з пять минут отыграли более 10 очков. Но “Тобол” вернул себе контроль и перед финальной четвертью выигрывал 15 очков. В четвертом периоде хозяева не стали откладывать все на концовку и вернули свое преимущество в комфортный район более двадцати очков, попутно преодолев сотню. До конца игры “Каспий” смог немного сократить разрыв, но в итоге победа за “Тоболом” - 115:97.

Ключевой момент: “Тобол” во второй четверти захватил инициативу и создал хорошее преимущество, но “Каспий” в третьем периоде начал осуществлять комбек. Правда “Тобол” смог остановить гостей и добился уверенной победы.

Лучшие игроки: Антон Быков (28 очков, 9 подборов) лучший в составе “Тобола”. Лучший в стане “Каспия” Картер III Чарльз Эдуард (33 очка, 4 подбора, 4 передачи и 4 перехвата).

Последствия: “Тобол” остается на третьей строчке и не дал актаусцам ухудшить свое положение в борьбе за нее. Поражение “Каспия” также не повлияло на их положение в турнирной таблице.

Следующие игры: завтра, 18 апреля состоится заключительная встреча "Тобола" и "Каспия" в рамках регулярного чемпионата.