"Каспий" поднялся с последний строчки турнирной таблицы Национальной лиги, переиграв команду "АГУ Барсы Атырау"

12.04.2019    Просмотры: 4840
В Актау стартовала заключительная серия игр в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги между командами "Каспий" и "АГУ Барсы Атырау".

В этой серии хозяева паркета явно настроены на победы и воспользоваться возможностью подняться с последней строчки таблицы. И для этого им нужно выигрывать в обоих встречах. На старте сегодняшней игры вперед вышел “Каспий”, но затем, немного забуксовав, пропустил вперед соперников, которые ушли вперед на 8 очков. Но хозяева довольно быстро сравняли счет, а к концу первого периода выигрывали 4 очка. Более-менее равная борьба продолжалась на протяжении четырех минут второй четверти, но затем актауская команда начала захватывать контроль в игре и уходить в отрыв. А в итоге на большой перерыв “Каспий” ушел с преимуществом в 15 очков – 56:41. В третьей 10-ти минутке местная команда контролировала ход игры и уверенно вела свою игру. “АГУ Барсы Атырау” не смогли создать какой-либо рывок, либо как-то сократить свое отставание. Более того отставание атыраусцев постепенно увеличивалось и перед финальным периодом они проигрывали уже 23 очка. Такое положение дел полностью устраивало хозяев и они в четвертой четверти без особых проблем довели игру до победы, попутно перевалив за сотню - 104:79.

Ключевой момент: ближе к концу второй четверти “Каспий” взял инициативу в свои руки и до конца первой половины матча совершил солидный отрыв, который и стал отличным фундаментом их сегодняшней победы.

Лучшие игроки: у хозяев лучшими стали Картер III Чарльз Эдуард (25 очков, 2 подбора, 3 передачи, 6 перехватов) и Джордж Шэшон Кристофер Камали (дабл-дабл: 23 очка, 11 подборов, 6 передач). У команды “АГУ Барсы Атырау” самые эффективные сегодня Уапов Мерей (17 очков, 3 подбора, 4 передачи) и Телеубаев Нуртас (15 очков, 3 подбора, 4 передачи и 2 блокшота)

Последствия: команды сравнялись по победам в турнирной таблице, но процентное соотношение побед и поражений у “Каспия” стало лучше, чем у их соперников и актауская команда поднялась с последний строчки, спустив туда “АГУ Барсов Атырау”. Но у последних будет шанс отыграться завтра и вернуть себе шестую строчку.

Следующие игры: завтра, 13 апреля состоится заключительная встреча "Каспия" и "АГУ Барсов Атырау" в рамках регулярного чемпионата.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры