"Алматинский Легион" так и не порадовал своих болельщиков на Кубке Казахстана, проиграв "Астане" в последнем матче

06.04.2019    Просмотры: 2148
В последнем матче розыгрыша Кубка Казахстана хозяева турнира - "Алматинский Легион" сыграли с "Астаной". Эта игра уже не имела никакого турнирного значения, так как при любом исходе матча “Астана” заранее обеспечила себе первое место, а алматинцы последнее. Столичная команда с самого начала захватила лидерство в матче и постепенно наращивала свой отрыв. После 10 минут игры алматинцы проигрывали 8 очков. Во втором периоде “Астана” набрала не так много - 15 очков, а у “Легиона” все складывалось совсем нехорошо. Алматинцы набрали всего 6 очков и отстали еще на 9, а в итоге первую половину матча проиграли в два раза - 17:34. В третьей четверти игра пошла заметно “веселее”, и команды более активно набирали очки. Темне менее, инициатива оставалась в руках гостей из столицы, которые увеличили свое преимущество еще на 11 очков, а в итоге после трех четвертей лидировали на 28 очков. Финальный период был лишь формальностью. “Алматинский Легион” немного сократил отставание, но это максимум чего ни добились, проиграв матч со счетом - 62:84.

Ключевой момент: “Астана” с первых минут захватила инициативу и уверенно контролировала ход игры на протяжении всего матча и в итоге добились уверенной победы.

Лучшие игроки: Вадим Коржов набрал наибольшую эффективность в составе “Алматинского Легиона” – 14 очков, 2 подбора, 6 передач и 2 перехвата. Лучший в составе “Астаны” сегодня Александр Жигулин – 18 очков, 7 подборов, 4 передача.