В матче за третье место Кубка Казахстана команда Атырауской области взяла верх над "Синегорьем"

06.04.2019    Просмотры: 2150
В первом матче заключительного игрового дня Кубка Казахстана команды Атырауской области и "Синегорья" разыгрывали третье место, и страсти в игре кипели до последней секунды. Команда из Кокшетау быстро захватила лидерство и наращивала преимущество по ходу первой четверти и за 2 минуты до конца периода выигрывали 12 очков. Но в последние минуты 10-ти минутки атырауская команда сократила отставание и проиграла всего 4 очка. Всю вторую четверть атыраусцы старались догнать соперников и держались от них на расстоянии вытянутой руки. Но до конца первой половины им так и не удалось догнать “Синегорье”, а 4 очка разницы между командами, так и остались на своем месте – 42:38. В третьем периоде Атырауская область практически добилась своей цели на старте, но “Синегорье” вновь немного увеличили свой отрыв. Под конец третьей четверти команда из западного Казахстана, вновь не много сократила отставание и 4 очка разницы вернулись на свое место. Как не старалось “Сенигорье”, к середине четвертой четверти команда Атырауской области догнала соперников и сравняла счет. В последние минуты жесткая борьба проходила за каждое очко, а “Синегорье” позволило соперникам выйти вперед. За 20 секунд до конца матча кокшетаская команда проигрывала всего 1 очко и у них был шанс как минимум перевести игру в овертайм, но Атырауская область успешно от защищала свою победу - 76:78.

Ключевой момент: на последних секундах у “Синегорье” была возможность вырвать победу в этом матче, но использовать ее им помешали соперники, которые и записали победу на свой счет.

Лучшие игроки: Михаил Евстигнеев хоть и не отправился на скамейку до завершения игры, но стал самым эффективным у “Синегорья” – 16 очков, 8 подборов, 5 перехватов. Владимир Иванов в Атырауской команде сегодня стал лучшим – (25 очков, 8 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота).