"Тобол" завершил выступление на Кубке, и после победы над Атырауской области гарантировал себе серебро

05.04.2019    Просмотры: 1645
Во второй игре дня команда Атырауской области сыграла с костанайским "Тоболом". Для костанайцев это была последняя встреча на турнире, и возможно предыдущая игра дня “Астана” – “Синегорье” уже лишила возможности “Тобол” на победу на Кубке, то победа в этой игре обеспечивала им серебряные медали. Для команды Атырауской области этот матч также был важен, ведь они тоже не потеряли шанс на второе строчку турнира, но для этого им также нужна была только победа. Атырауские игроки в первой четверти чаще выступали в роли лидера и больше времени опережали соперников. Но в концовке периода “Тобол” вышел вперед и выиграл первые 10 минут с небольшим преимуществом в 4 очка. Во второй четверти Атырауская область выступала в роли догоняющих, но догнать соперников до большого перерыва им не удалось, а более того разница между командами увеличилась еще, и первая половина игры завершилась со счетом – 47:39 в пользу “Тобола”. В третьей четверти костанайская команда довольно быстро довела свой отрыв за 15 очков, но их соперники нашли в себе силы и сократили отставание в два раза. В итоге три четверти завершили преимуществом “Тобола” в 11 очков. В финальной четверти “Тобол” вновь начал увеличивать свое преимущество и к середине периода лидировал уже более чем на 20 очков. В оставшиеся пять минут костанайцы спокойно довели игру до победы - 77:95.

Ключевой момент: матч был довольно упорным, но “Тобол” начал захватывать инициативу в свои руки в конце первой десятиминутки, и, хотя атырауская команда старалась перехватить контроль в матче, до конца матча они лишь позволяли соперникам увеличивать отрыв.

Лучшие игроки: в атырауской команде лучшим стал Адильхан Марат (29 очков, 4 подбора, 6 передач и 2 перехвата). У “Тобола” внушительный дабл-дабл у Антона Быкова (24 очка, 15 подборов, 2 передачи).