"Алматинский Легион" продолжает огорчать своих болельщиков, потерпев поражение от команды Атырауской области

04.04.2019    Просмотры: 1638
Во второй игре команда Атырауской области столкнулась с хозяевами площадки – "Алматинским Легионом". Обе команды стартовали не самым удачным способом на турнире, атыраусцы проиграли единственный матч, а алматинцы упустили победу уже в двух матчах. Для хозяев главный трофей уже вне досягаемости, а вот их сегодняшние соперники еще имели шанс, но им крайне важно было выиграть эту игру. Алматинцам же было важно реабилитироваться перед родными трибунами, поэтому от игры ждали жаркую борьбу, которая и стартовала с начала матча. Представители Атырауской области в середине четверти смогли сделать рывок и выйти вперед, но хозяева нейтрализовали эту угрозу сравняв счет, правда команда из западного Казахстана в конце первого периода вновь делает рывок и после 10 минут лидирует на 5 очков. Во втором периоде “легионеры” быстро сравнивают счет и к экватору периода немного выходят вперед, а к большому перерыву еще немного увеличивают свой отрыв – 36:41. А вот к середине третьего периода “Алматинский Легион” уже владеет преимуществом в 16 очков. Но удержать этот отрыв им не удалось, до конца третьего периода оно уменьшилось на 9 очков. И преимущество “Легиона” перед финальной четвертью было очень хрупким – 7 очков. На старте четвертой четверти хозяева заработали 1 очко, но это все, что они смогли заработать за 6 минут в четверти. Атыраская команда воспользовалась этим и полностью сократила отставание и даже вышла вперед. Алматинцы старались на последних минутах не упустить победу и в этой игре, но это им не удалось. Победа досталась команде Атырауской области - 79:72.

Ключевой момент: команда Атырауской области проигрывала 16 очков к середине третьего периода, но за следующие 10 минут им удалось сделать комбэк и сравнять счет, а в итоге и одержать победу в этой игре.

Лучшие игроки: Владимир Иванов стал неудержимым в команде Атырауской области – дабл-дабл (22 очка, 13 подборов, 2 передачи и 3 блокшота). Самый эффективный в составе “Легиона” Ануар Шакиров (12 очков, 6 подборов, 4 передачи и 2 перехвата), а дабл-дабл у Виталия Лапченко (19 очков, 11 подборов).