Кокшетауское "Синегорье" было в шаге от амбиций на лидерство, но "Тобол" настоял на своем

04.04.2019    Просмотры: 1641
В первом матче сегодня встречались костанайский "Тобол" и кокшетауское "Синегорье". Матч был крайне важным. “Тобол” пока в своем запасе имеет одну победу и одно поражение, но чисто теоретически шанс на Кубок у них есть, но для этого им обязательно нужно было переигрывать соперников из Кокшетау. А “Синегорье” до этой игры провело всего одну игру и при сегодняшней победе у них была отличная возможность. Команда из Кокшетау открыла счет в матче, но их костанайские соперники совершили отличный рывок и вышли вперед, создав не большое преимущество. Лидерство “Тобол” сохранил до конца первой четверти, но оно уменьшилось до 2-х очков. Во втором периоде баскетболисты “Синегорья” выполняли роль догоняющих, но догнать соперника им не удавалось. Но и “Тобол” не мог совершить какой-либо значимый отрыв. В итоге во второй четверти команды сыграли равно, а 2 очка преимущества “Тобола” остались на месте после первой половины матча – 38:36. На старте третьей десятиминутки “Синегорье” захватило лидерство, да весь третий период у них удался гораздо лучше соперников и после трех четвертей преимущество в 7 очков было именно у кокшетаской команды. В первые минуты четвертой четверти “Синегорье” старалось удержать преимущество в своих руках, но вот последние пять минут матча Кокшетауская команда провела провально, не набрав ни одного очка. Что касается “Тобола”, то в последние минуты матча инициатива в матче была в их руках, они вышли вперед и в итоге одержали победу с преимуществом в 10 очков - 72:62.

Ключевой момент: матч был довольно упорным, а команда “Синегорье” начинала четвертую четверть с небольшим преимуществом, в конце полностью потеряли контроль в игре и уступили победу костанайскому “Тоболу”.

Лучшие игроки: Лучшим у “Тобола” стал Роберт Пан (дабл-дабл: 22 очка, 10 подборов и 1 блокшот). самый эффективный в составе “Синегорья” сегодня Александр Данильченко (14 очков, 8 подборов и 1 блокшот).