"Алматинский Легион" потерпел второе поражение в гонке за Кубком Казахстана, на этот раз от "Тобола"

03.04.2019    Просмотры: 1535
Во втором матче дня хозяева турнира – "Алматинский Легион" соперничали на площадке с костанайским "Тоболом". Алматинцам, проигравшим первый матч в турнире “Синегорью”, крайне важно была эта победа, но не стоит забывать, что и “Тобол” в первый день Кубка проиграл “Астане” и этот матч был за условное “выживание в турнире”, и каждая команда была настроена только на победу. Все это вылилось в жесткую борьбу на площадке. В первые 10 минут явного лидера выявить было невозможно, и, хотя, “Тобол” захватил лидерство большого преимущества захватить им не удавалось. “Легионеры” держались от соперников на расстоянии вытянутой руки и по итогам первой четверти проиграли всего 2 очка. Во второй четверти костанайская команда постаралась уйти в отрыв, но алматинцы смогли сократить отрыв и за пару минут до конца первой половины проигрывали всего 1 очко. Правда, в концовке половины матча “Тобол” смог снова взять инициативу на себя и выиграл ее со счетом 29:35. В третьей четверти “Тобол” перевел свой отрыв за 10 очков, но “АЛ” в концовке третьей четверти смог уменьшить свое отставание до 7-ми очков. В четвертой четверти костанайцы снова увеличили свой отрыв за пределы 10-ти очков, но хозяева не сдавались и за две минуты до конца матча проигрывали всего 4 очка. Но укрепится и вырвать сегодня победу им не удалось, а “Тобол” удержал лидерство и взял победу в этой игре - 60:69.

Ключевой момент: игра была жаркой, и в последние пару минут победителем могла стать любая из команд, но костанайский “Тобол” смог удержать инициативу в своих руках и одержал победу.

Лучшие игроки: Виталий Лапченко набрал дабл-дабл в сегодняшней игре за “Легион” – 13 очков, 10 подборов. Дабл-дабл в составе “Тобола” у Антона Быкова – 14 очков, 12 подборов, 2 перехвата.