Столичные баскетболисты вышли в лидеры Кубка Казахстана после победы над сборной Атырауской области

03.04.2019    Просмотры: 1536
"Астана" в первом матче второго игрового дня розыгрыша Кубка Казахстана провела встречу с командой Атырауской области. Столичная дружина уже провела игру на этом Кубке, вырвав победу в матче с “Тоболом”, а для представителей Атырауской области - это была первая игра в рамках турнира. Стоит начать с того, что команда Атырауская области – это сборная команда казахстанских игроков из состава “Барсов Атырау” и их одноклубников из АГУ, но несмотря на то, что это сборная из двух команд Национальной лиги, фаворитом в этой встрече все равно оставалась “Астана”. Столичная команда оправдала свое звание фаворита с первых минут матча и сразу же взяла инициативу в свои руки, совершив рывок на старте. Команда из Атырауской области постаралась навязать борьбу соперникам, но этого было явно недостаточно, и они проиграли первую четверть с отставанием в 12 очков. Во второй четверти “Астана” также продолжала контролировать ход матча и нарастила свое преимущество до 20 очков, а первая половина матча завершилась со счетом - 57:39. Третья десятиминутка стал совсем нерезультативной для обеих команд, но астанчане продолжали удерживать инициативу. По результатам трех четвертей “Астана” лидировала уже на 24 очка и вряд ли это поддерживало интригу в матче. В заключительном периоде баскетболисты Атырауской области немного подтянулись к соперникам на старте, но в итоге “Астана” уверенно довела игру победы - 89:61.

Ключевой момент: с первых же минут матча “Астана” довольно уверенно обозначила свои амбиции на победу в этой игре и не оставила шансов соперникам на борьбу.

Лучшие игроки: лучшую эффективность в составе “Астаны” в этой игре набрал Дмитрий Гаврилов (22 очка, 4 передачи, 3 перехвата). В стане команды “Атырауской области” лучшим стал Ильяс Жунусов (16 очков, 3 подбора, 3 передачи, 3 перехвата).