Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"Барсы Атырау" разгромили "Синегорье" в Алматы накануне Кубка Казахстана

01.04.2019    Просмотры: 2868
Источник: Пресс-служба
Автор: Игорь Свирипа
В Алматы состоялась первая из двух перенесенных встреч между "Барсами Атырау" и "Синегорьем" в рамках Национальной лиги, в ходе которой зелено-белые уверенно разобрались с соперниками из Кокшетау.

Первая встреча "Барсов Атырау" с "Синегорьем" состоялась накануне старта розыгрышы Кубка Казахстана, а вторая игра пройдет сразу после завершения турнира. Несмотря на то, что матч проходил в Алматы, номинальными хозяевами были "Барсы", и именно они и выступали в роли фаворитов. Тем не менее, в первой четверти кокшетауская команда начала захватывать инициативу и уходить в отрыв, их преимущество росло до конца первой четверти, к окончанию которой оно добралось до 16-ти очков. В первые минуты второй четверти “Барсы Атырау” остановили рывок соперников, а затем полностью вырвали инициативу из рук “Синегорья”. Атырауское отставание таяло на глазах. “Барсы Атырау” быстро догнали соперников, а еще до большого перерыва владели отрывом в 12 очков. В третьей четверти атырауская команда продолжала владеть инициативой и уверенно наращивать свое преимущество. Их гандикап для начала добрался до 20-ти очков, а к концу третьего периода их гандикап был уже 26 очков. В четвертой четверти “Барсы” также полностью контролировали ход игры и без проблем довели матч до победы, попутно увеличив свое преимущество и добравшись до сотни – 106:61.

Ключевой момент: во второй четверти “Барсы Атырау” полностью переломили ход игры, захватили инициативу, которую уже до конца матча не выпускали и резко пошли вперед.

Лучшие игроки: лучшим в составе “Барсов” стал Донте Ламонт Макгилл (20 очков, 7 подборов, 3 передачи). Больше всего очков у “Синегорья” на счету у Дениса Дегтярева (18 очков).

Последствия: “Барсы Атырау” укрепляют свои позици на второй строчке. “Синегорье” уже при любом раскладе оставшихся игр останется на пятой строчке.

Следующие игры: далее "Синегорье" уже завтра стартует на Кубке казахстана и первым их противником станет "Алматинский Легион", "Барсы Атырау" начнут играть на Кубке послезавтра и их первым соперником будет "Астана". Свою серию в Национальной лиге "Барсы Атырау" и "Синегорье" завершат сразу после Кубка Казахстана 7 апреля в Алматы.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!