"Астана Тайгерс молодежная" победой над "Синегорьем" завоевала бронзу Кубка Казахстана

29.03.2019    Просмотры: 2392
В Щучинске завершился Кубок Казахстана среди женских команд. В последний игровой день прошли матчи за третье место и финал. В матче за третье место столкнулись команды "Синегорье" и "Астана Тайгерс молодежная". Кокшетауская команда смогла поддержать темп соперниц первые семь минут, а затем полностью отдали контроль над игрой соперницам, которые отлично провели концовку первой четверти и после 10-ти минут игры выигрывали 12 очков. Вторая четверть для “Синегорья” стала “смертельной”, в ней у них ничего не получалось и кокшетауская команда смогла набрать всего 1 очко за 10 минут. В свою очередь “Астана Тайгерс молодежная” полностью хозяйничала на площадке и набрала 24 очка, а в итоге на большой перерыв команды ушли с разницей в 35 очков – 7:42. В третьей четверти, после мощного старта и увеличения их преимущества до сорока очков, “тигрицы” ослабили хватку, и игра пошла ровно. “Астана Тайгерс молодежная” пронесла свое преимущество в сорок очков до конца третьей четверти и, можно сказать, досрочно выиграла этот матч. В четвертой четверти “Астана Тайгерс молодежная” не использовала игроков основы на площадке, и позволила соперницам не много сократить отставание, но одержала крупную победу - 34:66.

Ключевой момент: уже после первой четверти “Астана Тайгерс молодежная” владела не плохим преимуществом, но во второй четверти они просто сломили соперниц и заложили мощный фундамент в свою победу.

Лучшие игроки: больше всего очков в стане “Синегорья” набрала Зоя Будай (8 очков, 2 подбора, 3 передачи). У “Астана Тайгерс молодежной” больше всего очков у Александры Комаровой (14 очков, 4 перехвата).