Шымкентский "Казыгурт" уступил "Иртышу" и спустился на второе место турнирной таблицы

27.03.2019    Просмотры: 2050
В первой игре последнего игрового дня регулярного чемпионата Высшей лиге встречались "Казыгурт" и "Иртыш". Для павлодарцев эта игра уже не несла никакого турнирного значения, а вот шымкентцам нужна была победа, чтобы окончательно занять итоговое первое место. “Казыгурт” начал довольно неплохо, но очень быстро потерял инициативу и уступил роль лидера своим соперникам, которые и записали первые 10 минут себе в актив с перевесом в 6 очков. Разницу была не очень большой и шымкентская команда сравняла счет еще до середины второй четверти, выйти вперед им не удалось, но они еще пару раз сравнивали счет. А в концовке половины они все же вышли вперед, правда всего на одно очко – 37:36. В третьей четверти “Иртыш” быстро вернул себе роль лидера, но сильно укрепить свой отрыв они не смогли. “Казыгурт” же, выступая в роли догоняющих, в самом конце третьей четверти сравнял счет и команды начинали финальный период при равенстве на табло. Шымкентцы совсем не удачно стартовали в четвертой четверти и спустя 4 минуты проигрывали уже 10 очков. “Иртыш” смог дожать соперников и взял верх в этом матче со счетом – 61:77.

Ключевой момент: счет перед заключительной 10-ти минуткой был равный, но павлодарская команда в четвертой четверти была неудержимой и полностью переиграла соперников.

Лучшие игроки: лучшим у “Казыгурта” стал Алексей Верещагин (21 очко, 8 подборов, 2 передачи и 2 перехвата). В составе “Иртыша” сегодня самый эффективный Валентин Кирилин (16 очков, 4 подбора, 5 передач и 5 перехватов).