"Барсы Атырау" предсказуемо обыграли команду "АГУ Барсы Атырау"

25.03.2019    Просмотры: 2644
В Атырау, где стартовала серия противостояния местных команда между "Барсами Атырау" и "АГУ Барсами Атырау" , прошел первый матч. Основная команда, конечно, исполняла роль фаворита в игре и потихоньку стала оправдывать эту роль с первой же четверти. После экватора первого периода их преимущество стало двузначным и в итоге после 10 минут команды разделяли 13 очков. Во второй четверти “Барсы Атырау” сбавили темп и, хотя с начала четверти “АГУ Барсы Атырау” не много сократили свое отставание, но по итогу первой половины разница между командами не изменилась – 42:29. В третьем периоде основной “барсовский” состав вновь пошел вперед, особенно мощный рывок они создали перед центром периода, а в итоге перед заключительной четвертью выигрывали 28 очков. Уже ничего не могло, что-то изменить в игре за последние 10 минут и “Барсы Атырау” увеличили свое преимущество еще и выиграли 35 очков - 87:52.

Ключевой момент: особых сомнений в победе основных “Барсов Атырау” не было ни у кого, и в первой же четверти они пошли в отрыв.

Лучшие игроки: Иванов Владимир (20 очков, 13 подборов, 3 передачи, 6 перехватов, 2 блокшота) и Рустам Утеген (19 очков, 14 подборов, 5 передач, 2 перехвата) заработали дабл-дабл. Лучшим у “АГУ Барсов Атырау” стал Вячеслав Моторчук (13 очков, 4 подбора).

Последствия: “Барсы Атырау” укрепляют свои позиции в первой четверки и всего в одной победе от второго места. “АГУ Барсы Атырау” вся также на предпоследнем месте и опережают последнее всего на одну победу.

Следующие игры: завтра, 26 марта состоится повторная встреча "Барсов Атырау" с одноклубниками из АГУ в рамках регулярного чемпионата.