Петропавловцы догоняли весь матч и шокировали "Казыгурт" в концовке

25.03.2019    Просмотры: 2649
Второй матч дня также выдался интересным. Петропавловский "Барс" провел игру с шымкентский "Казыгуртом" . Шымкентцы уже обеспечили себе прямой выход в полуфинал, а “Барсу” в любом случае придется играть в четвертьфинале. “Казыгурт” начал матч довольно уверенно, захватив лидерство с самого начала и к концу первой четверти владел преимуществом в 10 очков. А вот на старте второй четверти петропавловцы делают мощный рывок и сравнивают счет, но выйти вперед во второй 10-ти минутки “Барсу” не удалось, и в итоге после первой половины матча они проигрывали 3 очка – 25:28. В первой половине третьего периода петропавловцы в первый в матче вышли вперед, но их лидерство продлилось не долго. “Казыгурт” вновь вышел вперед, и после трех четвертей шымкентцы лидировали на 7 очков. “Барс” не оставлял попыток переломить ход и успешно справились с этим и за 5 минут до конца матча лидировали на 3 очка. Далее петропавловская команда не сбавляла темп и укрепила свой успех, а в итоге, несмотря на то что почти весь матч проигрывала, вытащила победу в этой игре – 79:69.

Ключевой момент: в этом матче все решилось в заключительной десятиминутке, которую блестяще выиграл “Барс”, одержав победу в игре.

Лучшие игроки: сразу у троих игроков “Барса” сегодня на счету дабл-дабл – Максим Налогов (16 очков, 15 подборов, 6 передач и 2 блокшота), Артем Парфенов (21 очко, 10 подборов, 3 передачи, 3 перехвата) и Сергей Дятлик (14 очков, 12 подборов, 2 передачи и 3 перехвата). Дабл-дабл в составе “Казыгурта” у Алексея Верещагина (20 очков, 13 подборов, 4 передачи и 1 блокшот).