Петропавловский "Барс" проявил характер и победил в валидольной концовке матча против "Актобе"

23.03.2019    Просмотры: 1986
Главным противостоянием дня стало противостояние петропавловского "Барса" и "Актобе",  и эта игра не разочаровала любителей баскетбола и была крайне интересной. Несмотря на то, что счет в матче открыли представители Актобе, роль лидера очень быстро захватили петропавловцы, которые по итогу первых 10 минут создали двузначное преимущество. Во второй четвери “Актобе” остановили сопернкиков, и последние не могли увеличить свой отрыв, а более того разница между командами сокращалась и на 17-той минуте матча составляла всего 2 очка. Но “Барс” смог удержать свое лидерство, выиграв после 20 минут 6 очков – 43:37. 6 очков не было явным преимуществом петропавловцев, но он крайне цепко зацепились за свой гандикап и не позволили в третьей четверти соперникам догнать себя, а более того перед четвертой четвертью петропавловцы лидировали на 11 очков. Свое преимущество команда из Петропавловска не собиралась отдавать соперникам и первые пять минут заключительной четверти справлялась с этим. В заключительные пять минут матча “Актобе” постаралось по максимуму и сократило отставание, но времени им не хватило, и “Барс” удержал победу в своих руках - 78:76.

Ключевой момент: команда “Актобе” переломила ход игры в концовке матча, но им не хватило времени, а “Барсу” хватило сил одержать сегодня победу.

Лучшие игроки: лучшим у петропавловцев стал Налогов Максим (22 очка, 7 подборов, 5 передач). У “Актобе” самым эффективным стал Сергей Борматенков, заработавший трипл-дабл (12 очков, 10 подборов, 13 передач).