Столичные "тигры" упустили последний шанс в регулярном чемпионате одержать верх над "Иртышом"

23.03.2019    Просмотры: 1989
Во второй игре дня павлодарский "Иртыш" был явным фаворитом в матче с командой "Астана Тайгерс" .  Павлодарцы захватили не плохое преимущество за пять минут, но до конца первой четверти укрепить его не смогли, а более того позволили “тиграм” сократить отставание и в итоге после десяти минут выигрывали всего 5 очков. А вот во второй четверти у столичной команды произошел “застой”- застой в наборе очков. За десять минут они смогли набрать всего 4 очка. А павлодарцы за эти же 10 минут набрали на 20 очков больше и их преимущество перед большим перерывом было значительным – 22:47. “Иртыш” полностью владел контролем и в третье четверти и более чем уверенно третью 10-ти минутку, переиграв соперников за 10 минут на 22 очка. В итоге павлодарская команда перед четвертой четверть имела преимущество в 47 очков и в победе павлодарцев никто не сомневался. За последние 10 минут ни чего
“сверхъестественного” не произошло и “Иртыш” одержал крупный разгром - 50:99.

Ключевой момент: “Иртыш” захвати контроль в матче во второй четверти и на протяжении остатка матча уже не выпускал ее из рук.

Лучшие игроки: Лучшим у “тигров” сал Алексей Аленушка (14 очков, 6 подборв, 2 передачи и 2 перехвата). У “Иртыша” лучшим стал Валентин Кирилин (21 очко, 6 подборов, 6 передач,  7 перехватов)