"Барсы Атырау" одержали крупную победу над "Алматинским Легионом"

21.03.2019    Просмотры: 1553
В Атырау стартовала заключительная серия игр в регулярном сезоне между "Барсами Атырау" и "Алматинским Легионом". До этого матчи между этими соперниками завершились с пятидесятипроцентным успехом команд, но “Барсы” набрали не плохой ход, а то, что они играли дома только увеличивало их шансы. В первой четверти атыраусцы сразу же захватили лидерство, но уйти в большой отрыв алматинский соперник им не позволил. По ходу первого периода “Барсы” добирались до двузначного преимущества, но в итоге выиграли 5 очков. Всю вторую четверть “легионеры” выступали в роли догоняющих и справлялись со своей ролью с переменным успехом. В итоге хозяева ушли на большой перерыв с перерывом в 13 очков – 46:33. Алматинцы очень хорошо начали третью четверть и сократили отставание за пять минут на 10 очков, но укрепить свой успех им не удалось. В оставшиеся 5 минут четверти “Барсы Атырау” вернули свое первоначальное преимущество и перед финальным отрезком игры выигрывали 14 очков. В начале четвертого периода алматинцы вновь не много сократили отставание, но затем у них “нарисовались” сложности, почти пять минут они не могли набрать очки, в результате чего они упустили соперников в мощный отрыв и в итоге крупно проиграли в первом матче серии - 103:73.

Ключевой момент: “Алматинский Легион” серьезно сократил отставание к 25-й минуте и был в шаге от восстановления равновесия, но упустил свой шанс и позволил “Барсам” довести матч до крупной победы.

Лучшие игроки: дабл-дабл у хозяев сегодня у Владимира Иванова (11 очков, 11 подборов, 3 перехвата и 2 блокшота), а по эффективности всех превзошел Донте Ламонт Макгилл, набравший 21 очко. У “Легиона” самый эффективный игрок Виталий Лапченко (18 очков, 5 подборов, 2 перехвата), а дабл-дабл на свой счет записал Дмитрий Свиридов (12 очков, 12 подборов и 2 блокшота).

Последствия: после этой игры “Алматинский Легион” уступил третью строчку в турнирной таблице “Барсам Атырау”, которые завтра смогут укрепится, либо вновь отдать третьу позицию алматинцам.

Следующие игры: завтра, 22 апреля,"Барсы Атырау" и "Алматинский Легион" проведут последнюю очную встречу в рамках регулярного чемпионата.