"Тобол" в очередной раз уступил именитым соперниками из столицы

21.03.2019    Просмотры: 1554
В Костанае завершилась вторая серия игр между "Тоболом" и "Астаной" . Столичные баскетболисты накануне разобрались с соперниками из Костаная, и в сегодняшней игре они также выступали явными фаворитами.  Именно они начали задавать темп игры. Хозяева старались сдержать гостей, но уже к середине первого периода проигрывали около десятки. А вот до конца первых 10 минут у “Астаны” произошел серьезный спад, а их соперники по максимуму воспользовались этим, сократив отставание до 1 очка. Вторую четверть можно охарактеризовать одним словом – “борьба”. Лидер за вторые 10 минут сменился пару раз, и ни одной команде не удалось добиться особого преимущества. На большой перерыв “Астана” ушла с небольшим перевесом в 2 очка – 35:37. Третий период в предыдущем матче столичная команда очень удачно и обеспечила себе победу. К сожалению для болельщиков на трибунах сегодня происходило все тоже самое, “Астана” активно увеличивала свой отрыв, а “Тобол” не справлялся с соперниками. В итоге после третьего периода гандикап гостей добрался до 16-ти очков. Старт четвертого периода и во все стал провалом для хозяев, за пять минут они не набрали ни одного очка, а их отставание приблизилось к 30-ти очкам. С исходом все было ясно, “Астана” одержала очередную крупную победу - 64:91.

Ключевой момент: как и во вчерашнем матче, практически все сегодня решилось в третьей четверти. “Астана” еще больше обескуражила соперников в первой половине четвертой четверти и одержал крупную победу.

Лучшие игроки: сразу двое игроков из “Тобола” набрали дабл-дабл – Антон Быков (12 очков, 10 подборов, 2 перехвата) и Роберт Пан (11 очков, 10 подборов, 2 передачи). У гостей самым эффективным стал Стефен Холт (13 очков, 8 подборов, 8 передач).

Последствия: “Астана” в двух сериях от беспроигрышного регулярного чемпионата. Вторая позиция “Тобола” ослабивает с каждым поражением и его соперники уже “дышат им в затылок”.

Следующие игры: "Тобол" и "Астана" станут соперниками в матче открытия розыгрыша Кубка Казахстана, который состоится с 2 по 6 апреля, а 23 и 24 апреля вновь встретяться в рамках Национальной лиги, игры пройдут дома у столичной команды, но до этого "Тобол" сыграет дома с "Каспием" 17 и 18 апреля