"Синегорье" реабилитировались в Атырау, начав серию против "Барсов" из АГУ с уверенной победы

18.03.2019    Просмотры: 2502
В Атырау стартовала серия игр между местными "АГУ Барсами Атырау" и "Синегорьем". Кокшетауская команда является фаворитом в этой серии, но им пришлось “попотеть” чтобы доказать это. С самого старта матча вперед вышли хозяева, но 7-ой минуте счет сравнялся. А лучшая концовка от кокшетауской команды позволила им завершить первый период с перевесом в 5 очков. Но вот старт второй четверти у “Синегорья” не задался и укрепиться в лидерах им не удалось и к середине периода счет сравнялся. До конца первой половины проходила жесткая и равная борьба, которая не выявила лидера, и на большой перерыв команды ушли при равном счете – 43:43. На старте третьего периода борьба за роль лидера продолжилась и пару минут команды шли ноздря в ноздрю. А вот остаток третьей 10-ти минутки у хозяев не задался, что не скажешь про их соперников. “Синегорье” переиграла эту четверть с перевесом в 14 очков, и именно такое преимущество было у них перед четвертым периодом. В первой половине заключительного периода “Синегорье” поддержало отличный темп и за 4 минуты до конца матча их преимущество почти добралось до 30 очков. Гостям из Кокшетау не составило труда довести этот матч до победы - 70:94.

Ключевой момент: во второй половине третьего периода команда “Синегорье” набрала хороший темп и стала резко увеличивать преимущество, этот темп они поддерживали до конца матча и в итоге одержали крупную победу.

Лучшие игроки: дабл-дабл в составе хозяев у Вячеслава Моторчука (15 очков, 16 подборов). У гостей дабл-даблом отметился Азим Ягодкин (18 очков, 16 подборов, 7 передач и 4 перехвата).

Последствия: “Синегорье” укрепляет свои позиции на пятой строчке и сейчас находятся в одной победе от того, чтобы обеспечить себе эту позицию заранее. А команду “АГУ Барсы Атырау”, после этого поражения и неожиданной победы “Каспия” над “Легионом” от последнего места отделяет всего одно очко.

Следующие игры: завтра, 19 марта состоится заключительная встреча "АГУ Барсов Атырау" и "Синегорья" в рамках регулярного чемпионата.