"Казыгурт МарС" переиграли "Иртыш 2" в концовке матча

17.03.2019    Просмотры: 1891
Во второй игре “Иртыш 2” сыграл с командой “Казыгурт МарС”. Шымкентские баскетболистки из начально были фаворитами игры и в начале первого периода начали захватывать инициативу. Им понадобилось совсем не много времени, чтобы полностью прибрать контроль к своим рукам. По итогу первых 10 минут шымкентская команда создала отличный отрыв в 14 очков. Во втором периоде “Казыгурт МарС” уверенно удерживал свое преимущество и не давал особых возможностей соперницам сократить его. А к большому перерыву их отрыв увеличился еще и вплотную приблизился к двадцати очкам – 45:26. На старте третьего периода шымкентское преимущество все-таки перевалило за двадцатку, но после этого павлодарские баскетболистки перехватили инициативу и начали отыгрывать свое отставание. “Иртыш 2” отыграл почти двадцать очков до конца третьей четверти и проигрывал всего 6 очков перед финальным отрезком игры. В четвертой четверти проходила равная борьба, а разница между командами почти не менялась. За 3 минуты до конца разница составляла всего 5 очков, и интрига в матче была остра. Но вот концовка осталась полностью за командой “Казыгурт МарС”, которые резко увеличили отрыв и одержали уверенную победу – 67:85.

Ключевой момент: всего 5 очков разделяло команды за три минуты до конца, но “Казыгурт МарС” за оставшиеся минуты сделал мощный рывок – 1:14, что вы итоге принесло им уверенную победу.

Лучшие игроки: Анастасия Осмоловская (14 очков, 9 передач и 4 перехвата) лучшая в составе “Иртыша 2”. А у команды “Казыгурт МарС” лучшей стала Ирина Евсюкова (31 очка, 9 подборов, 2 передачи и 3 перехвата).