"Алматинский Легион" довольно уверенно переиграл "Каспий"

17.03.2019    Просмотры: 1875
"Алматинский Легион" приехал в Актау в роли фаворитов в матчах с местным "Каспием" и им крайне важно выиграть оба матча, чтобы продолжать борьбу за место в первой тройки. Но “Каспий” мог и преподнести им неприятный сюрприз. Поэтому алматинцы уже в первой четверти начали задавать темп. “Каспий” успешно поддерживал этот темп первые пять минут, но затем “Легион” начал уходить в отрыв, заработав 32 очка за первые 10 минут “легионеры” переиграли соперников на 9 очков. Во второй четверти алматинцы крепко удерживали свое преимущество. Актауские баскетболисты сначала отпустили соперников еще больше, но затем сократили отставание до первоначальных 9-ти очков, но в итоге проиграли первую половину с отставанием в 12 очков – 56:44. В третьем периоде гости из Алматы продолжали уверенно вести свою игру и по не многу укрепляли свой отрыв. “Каспий” в третьей10-ти минутке никак не смог переломить ход игры, а только позволил соперникам еще больше увеличить свой гандикап – до 19 очков. В заключительном периоде гости уверенно шли к победе, не позволяя хозяевам сильно сократить свое преимущество. За три минуты до конца команда из Алматы опережала соперников на 18 очков, и дала возможность актауской команде по хозяйничать в последние минуты. “Каспий” смог отыграть 8 очков, но в итоге потерпел поражение - 84:94.

Ключевой момент: в последние три минуты первой четверти “Легион” захватил инициативу в матче и, в принципе, до конца матча не выпускали ее из рук.

Лучшие игроки: дабл-дабл в составе “Каспий” набрал Джордж Нэшон Кристофер Камали (22 очка, 12 подборов, 7 передач, 3 перехвата и 1 блокшот). Самый эффективный в составе “Легиона” стал Виталий Лапченко (28 очков, 8 подборов).

Последствия: “Алматинский Легион” уверенно справляется с задачей вытащить максимум очков из этой серии, победив в первой игре. У “Каспия” остается все меньше возможностей подняться с последней строчки турнирной таблицы регулярного чемпионата.

Следующие игры: завтра, 18 марта состоится заключительная встреча "Каспия" и "Алматинского Легиона" в рамках регулярного чемпионата.