"Барсы Атырау" начали домашнюю серию Национальной лиги против "Синегорья" с более чем уверенной победы

15.03.2019    Просмотры: 5289
Вторая в сезоне серия матчей Национальной лиги между "Барсами Атырау" и кокшетауским "Синегорьем" вновь началась с победы зелено-белых.​

В серии игр в Атырау именно "Барсы Атырау" были фаворитами в матче с "Синегорьем", но они проявили эту роль не сразу. Хоть практически сразу хозяева стали лидерами в матче, но в первые 10 минут им пришлось отбиваться от нападок гостей из Кокшетау. Барсовское преимущество дорастало максимум до 8 очков в четверти, а в итоге после 10 минут игры составило 5 очков. Первую половину второй четверти “Синегорье” не давало своим соперникам возможность на большой отрыв, но после пяти минут второго периода атыраусцы захватили контроль и увеличили свой гандикап до 21-го очка – 52:31. “Барсы Атырау” продолжили гнуть свою линию и в третьей четверти и рывками увеличивали свое преимущество, которое по результату третьего периода добралось до громадных 33-х очков. Четвертый период был лишь формальностью, такой громадный отрыв соперники и Кокшетау вряд ли могли отыграть у атырауской команды. И хозяева это доказал в первой половине финальной четверти увеличив свой отрыв до 47-ми очков. В итоге “Барсы Атырау” добрались до сотни и одержали крупную победу - 101:53.

Ключевой момент: во второй половине второй четверти хозяева захватили контроль над происходящим на площадке и 25 минут доминировали над соперниками, что и вылилось в их крупную победу.

Лучшие игроки: Владимр Иванов стал самым эффективным в составе хозяев, набрав 25 очков, 6 подборов и 3 перехвата. Михаил Евстигнеев стал самым эффективным с 7-ю очками и 7-ю подборами у “Синегорья”.

Последствия: “Барсы Атырау” практически обеспечили себе попадание в первую четверку, от чего их отделяет всего одна победа. “Синегорье” почти полностью распрощалось с основной сеткой плей-оффа.

Следующие игры: завтра 16 марта состоится повторная встреча "Барсов Атырау" и "Синегорья", начало матча в 18:00 по времени Астаны.