"Каспий" не смог подняться с последней строчки группы А, проиграв последний матч команде "Астана Тайгерс молодежная"

14.03.2019    Просмотры: 2574
В Астане прошла заключительная встреча регулярного чемпионата Группы А, в которой сыграли команды "Астана Тайгерс молодежная" и "Каспий". Для актауской команды эта была последняя возможность подняться с последней строчки турнирной таблицы. Матч стартовал с равной борьбы и команды упорно боролись за роль лидера, которая периодически переходила из рук в руки. Первый период в свой актив с минимальным преимуществом в 2 очка записали себе гости из Актау. А вот во втором хозяйки площадки полностью захватили контроль в ходе игры и начали активно уходить в отрыв. “Каспий” за вторую десятиминутку набрал всего 8 очков, а “Астана Тайгерс молодежная” завершила первую половину лидирую со счетом – 46:29. После большого перерыва столичная команда продолжила “свое дело”, их преимущество росло с каждой минутой в третьем периоде. Актауская команда в третьей четверти смогла вновь набрать лишь 8 очков и перед финальным отрезком игры проигрывали 32 очка. Четвертый период также полностью был подконтролен команде-хозяйки. “Каспий” вновь набрал всего 8 очков за четверть, а “Астана Тайгерс молодежная” остановилась в шаге от сотни, но одержала крупную победу - 99:45.

Ключевой момент: если первый период проходил в равной борьбе, то начиная со старта второй четверти “Астана Тайгерс молодежная” полностью захватила контроль в матче и не выпускала его из рук до конца игры.

Лучшие игроки: лучшей в столичной команде стала Юлия Марченко (25 очков, 9 подборов, 6 перехватов и 1 блокшот). У “Каспия” больше всего очков на счету Аиды Женедиловой – 10 очков, 2 подбора, 2 перехвата.

Последствия: это последний матч регулярки после которого турнирная таблица выстроилась окончательно. И если “Астана Тайгерс молодежная” заранее обеспечила себе вторую строчку, то “Каспий” мог подняться с последнего места группы А, но им это не удалось и в итоге они остались пятыми.

Следующие игры: завтра 14 марта состоится повторна встреча между командами “Астана Тайгерс молодежная” и “Каспий” и заключительный матч в регулярном чемпионате.

“Астана Тайгерс молодежная” проведут следующий матч в рамках полуфинала Кубка Казахстана 28 марта против своих одноклубниц - “Астана Тайгерс”, а в рамках серии плей-офф Чемпионата Казахстана “тигрицы” пропустят 1/4 финала, так как они прошли напрямую в полуфинал. Что касается "Каспия", то далее им предстоит побороться с кокшетуским "Синегорьем" в четвертьфинале серии плей-офф женского первенства.