"Алматинский Легион" проиграл заключительный матч с "Астаной" в регулярке

14.03.2019    Просмотры: 2548
У "Алматинского Легиона" была последняя возможность взять верх над "Астаной" в регулярном чемпионате. Но уже на старте игры у алматинцев возникли проблемы, первые пять с небольшим минут они проиграли 1:15. Затем “Легион” смог собраться с мыслями и до конца первой четверти сократил отставание до 8 очков. Хозяева довольно неплохо справлялись с соперниками на старте второй четверти и к ее экватору проигрывали всего 4 очка. Но в концовке первой половины “легионеры” вновь упустили гостей из Астаны, которые в итоге выиграли первые 20 минут со счетом – 33:44. В третьем периоде “Астана” продолжила увеличивать свой отрыв, который быстро перевалил за двадцатку. Алматинцы старались изменить ход игры, но усилия были тщетными и “Астана” переиграла соперников по итогам трех четвертей с преимуществом в 22 очка. В четвертой четверти гости начали еще больше наращивать свое преимущество и уверенно шли к победе в этой игре, чего они и добились в итоге, крупно переиграв соперников, - 60:95.

Ключевой момент: в середине второй четверти разница между командами составляла всего 4 очка, но после этого “Астана” смогла захватить контроль и удержала его до конца матча.

Лучшие игроки: Дмитрий Свиридов в стане “Легиона” заработал 16 очков, 7 подборов, 1 блокшот. В “Астане” лучшим стал Стефен Холт (21 очко, 7 подборов, 4 передачи).

Последствия: “Астана” уверенно идет к беспроигрышному регулярному чемпионату, а “Алматинский Легион” продолжает занимать третью строчку, проигрывая второму месту два очка.

Следующие игры: алматинские "легионеры" сразу же начнут подготовку к выездной серии матчей против "Каспия", которая пройдет в Актау 17 и 18 марта. Столичные баскетболисты следующие игры проведут так же на выезде, 20 и 21 им предстоит гостить у костанайского "Тобола", а перед этим вернуться домой, чтобы встретится на своем паркете с белоруским "Цмоки Минск" в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.