"Астана" в очередной раз переигрывает "Алматинский Легион" в южной столице

13.03.2019    Просмотры: 2535
В Алматы стартовала заключительная серия игр между "Алматинским Легионом" и "Астаной" в рамках регулярного чемпионата. Столичные баскетболисты выиграли все четыре предыдущие очные встречи и выступали фаворитами в матче. Первые минуты команды пристреливались друг к другу, но затем гости из Астаны вышли вперед. “Легион” пытался догнать соперников и смог сократить отставание до минимума, но догнать соперников так и не смог, а по итогу первых десяти минут проиграл 7 очков. Во втором периоде борьба не стихала, хозяева делали все, чтобы сравнять счет, но “Астана” противилась этому. Разрыв между командами сокращался до трех очков, но в итоге первую половину матча астанчане выиграли с перевесом в 12 очков – 38:50. В третьей четверти “Астана” нашла “ключи” к матчу и стала переигрывать соперников. Их преимущество росло на протяжении третьей четверти и добралось до 25-ти очков, но по окончанию третьего периода они выигрывали 23. Такое преимущество давало большую уверенность в победе гостей и в четвертой четверти ни произошло ни чего особенного, что могло бы изменить эту ситуацию. “Астана” одерживают победу со счетом - 65:93.

Ключевой момент: несмотря на то, что “Астана” постепенно увеличивала свое преимущество в первой половине, основной рывок столичная команда сделала в третьей четверти, после чего интрига в матче практически пропала.

Лучшие игроки: Дмитрий Свиридов стал самым эффективным у “легионеров”, заработав дабл-дабл (10 очков, 13 подборов, 2 перехвата). У “Астаны” неудержимым был Джеффри Гроссел (дабл-дабл: 23 очка, 11 подборов и 2 блокшота).

Последствия: для “Астаны”, обеспечившей себе первое место в регулярке, оставшиеся матчи не несут нагрузки для турнирной таблицы, но они продолжают свою беспроигрышную серия, которая началась на старте сезона. “Алматинский Легион” продолжает занимать третью позицию, но потерял одно очко в борьбе со своими основными конкурентами.

Следующие игры: завтра, 14 марта состоится последняя встреча "Алматинского Легиона" и "Астаны" в рамках регулярного чемпионата.