"Иртыш 2" смог одолеть лидера группы Б - шымкентский "Казыгурт МарС"

13.03.2019    Просмотры: 2553
В матче “Иртыш 2”“Казыгурт МарС” шымкентские баскетболистки были явными фаворитами, но, как и в предыдущем матче в Щучинске, на площадке завязалась жесткая борьба. В первой четверти игра проходила ровно и не одна из команд не могла захватить роль лидера, но под конец периода павлодарские спортсменки реализовали пару безответных атак и вышли вперед на 4 очка. Смог “Иртыш 2” удерживать лидерство лишь до середины второй четверти, когда “Казыгурт МарС” сравнял счет и до конца первой половины набрал не плохой отрыв – 25:38. В третьем периоде “Иртыш 2” сразу бросился отыгрывать отставание и сделал это блестяще – рывком 13:0. До конца четверти шла равная борьба за лидерство, победителем из которой не смогла стать ни одна из дружин и перед четвертой 10-ти минуткой счет был равным. Лучший старт в финальной четверти организовали представительницы Павлодара, преимущество которых по ходу четверти переваливало за 10 очков. “Казыгурт МарС” постарался догнать соперниц и сократил отставание, но основной цели не добился. В итоге победа за командой “Иртыш 2” – 68:63.

Ключевой момент: отличное начало четвертого периода дало “Иртышу 2” возможность одержать победу в матче, за что они крепко и зацепились, и отпраздновали викторию.

Лучшие игроки: самой эффективной в составе “Иртыша 2” стала Александра Садретдинова (24 очка, 9 подборов, 7 передач, 5 перехватов) и сразу две павлодарские баскетболистки заработали дабл-дабл – Ярулина Сабина (14 очков, 11 подборов) и Дорошенко Ксения (13 очков, 14 подборов, 6 передач, 3 перехвата и 1 блокшот). У команды “Казыгурт МарС” дабл-даблом отметилась Жакипова Тамила (16 очков, 19 подборов, 2 перехвата).