"Казыгурт МарС" открыли заключительный тур среди женских команд группы Б уверенной победой над "Актобе"

12.03.2019    Просмотры: 1343
В Щучинске стартовал 6-ой тур группы Б и в первом матче тура на площадку вышли команды “Казыгурт МарС” и “Актобе”. Шымкентской команде для досрочной победы в группе Б нужна была всего одна победа и в этом матче у них был отличный шанс добиться этого, ведь они выступали явными фаворитами. “Казыгурт МарС” не стал откладывать и с первой же минуты набрал бешенный темп, с которым их соперницы попросту не справлялись. По итогу первых 10 минут шымкентская команда лидировала уже на 23 очка. “Казыгурт МарС” не много сбавила темп, но полностью контролировала ход игры. К большому перерыву шымкентское преимущество достигло 31-го очка – 45:14. В третьей четверти шымкентский сценарий продолжился, представительницы Актобе все дальше и дальше отпускали своих соперниц и перед финальным периодом проигрывали практически 40 очков. В четвертой четверти “Казыгурт МарС” уверенно довел матч до крупной победы - 83:38.

Ключевой момент: “Казыгурт МарС” уверенно начал матч мощный рывком, и практически с самого начала матча стерли интригу в матче.

Лучшие игроки: Ирина Евсюкова стала самой эффективной в составе “Казыгурт МарС” – 22 очка, 4 подбора, 2 блокшота. Жасмин Саликова сегодня лучшая у “Актобе” – 3 очка, 3 подбора, 3 передача и 7 перехватов.