"Астана Тайгерс" в очередной раз переигрывает актауский "Каспий"

09.03.2019    Просмотры: 1213
В первой встрече заключительной серии регулярного чемпионата для обеих команд между "Астана Тайгерс" и "Каспий", “тигрицы” выступали явными фаворитками, но и для актауских баскетболисток эта была одна из последних возможностей завершить регулярный чемпионат не на последнем месте группы А. После небольшой равной борьбы на старте хозяйки паркета захватили инициативу в матче и выиграли первую четверть м разницей в 10 очков. Во второй четверти полный контроль над происходящим также оставался за столичными “тигрицами”, которые с каждой минутой увеличивали свой отрыв и к большому перерыву значительно переигрывали соперниц – 47:24. После большого перерыва сценарий не поменялся, а команда “Астана Тайгерс” продолжала уверенно двигаться к победе в этой игре. Для “Каспия” третья четверть стала самой не результативной, а по ее окончанию актауская команда крупно проигрывала – 36 очков. Практически все 10 последних минут на площадке был не основной состав столичной команды, которые и завершали этот матч. В Четвертой четверти они уступили, но в итоге “Астана Тайгерс” одержала крупную победу – 81:49.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” была явным фаворитом в этом матче и им понадобилось не так много времени, чтобы доказать это и уйти в отрыв, после чего они контролировали весь матч.

Лучшие игроки: Тамара Ягодкина сегодня лучшая в составе “тигриц” – 29 очков, 4 подбора, 4 передачи, 4 перехвата и 2 блокшота. Дабл-дабл в стане “Каспия” у Анастасии Ильясовой – 10 очков, 12 подборов, 4 перехвата, 1 блокшот.

Последствия: “Астана Тайгерс” всего в одной игре от завершения регулярного чемпионата и в случае победы завершит регулярку непобежденными. “Каспий” остается на последнем месте, но шанс подняться у них еще есть, но для этого нужна как минимум одна победа.

Следующие игры: pавтра 10 марта состоится повторная встреча команда “Астана Тайгерс” и “Каспий” и последний матч для “тигриц” в регулярке.