После победы над "Синегорьем" алматинские "легионеры" обеспечили себе путевку в плей-офф

06.03.2019    Просмотры: 1377
В Алматы завершилась серия игр "Алматинский Легион"  – "Синегорье". Накануне алматинцы уверенно переиграли соперников с перевесом в 30 очков, что дало уверенности “Легиону” и в этой игре, но это чуть не “вышло им боком”. Алматинцы вышли вперед в начале матча, но очень быстро упустили эту роль соперникам. “Синегорье” хорошо провело первые 10 минут, набрав 30 очков и переиграв хозяев на 8 очков. “Легион” старался восстановить равновесие в втором периоде, но у них получилось лишь немного сократить отставание перед большим перерывом – 40:46. К середине третьей четверти “Синегорье” окончательно растеряло все свое преимущество. “Алматинский Легион” сравнял счет, но до конца третьего периода добиться какого-либо значимого преимущества они смогли и выигрывали всего 1 очко. В начале четвертого периода алматинцы смогли создать не большое преимущество, которое продержалось, почти до конца матча. В концовке “легионеры” прибавили еще и в итоге одержали уверенную победу – 89:72.

Ключевой момент: в этой игре все решалось в заключительном периоде: последние 10 минут хозяева провели отлично, переиграв соперников в четвертой четверти на 16 очков. Именно благодаря этому они сегодня записали на свой счет уверенную победу.

Лучшие игроки: самым эффективным у алматинцев стал Дмитрий Свиридов – 18 очков, 8 подборов и 1 блокшот. Сергей Дубинин сегодня за “Синегорье” набрал 24 очка, 5 подборов и 1 блокшот.

Последствия: “Алматинский Легион” этой победой обеспечил себе попадание в плей-офф. А у “Синегорье” очень сложная ситуация и шансы на попадание в первую четверку становится для них все призрачней.

Следующие игры: 13 и 14 марта “Алматинский Легион” примет в гости действующего чемпиона, а “Синегорье” 15 и 16 марта отправится в гости к “Барсам Атырау”.