"Алматинский Легион" тепло встретил кокшетауское "Синегорье", записав на свой счет +30

05.03.2019    Просмотры: 2651
"Алматинский Легион" провел дома первую игру из двухматчевой серии с кокшетауским "Синегорьем". Алматинцы в гостях дважды переиграли нынешних соперников ранее в сезоне и занимают более высокую позицию в турнирной таблице. “Легион” выступал в роли фаворита и сразу обозначил это на старте матча, совершив не плохой рывок. Кокшетауская команда до конца первой четверти смогла сократить отставание и проиграла в первые 10 минут не так много – всего 5 очков. Во второй четверти “Синегорью” не удалось удержать хозяев в первые 5 минут и сразу после экватора периода алматинское преимущество добралось до 20 очков. До конца первой половины хозяева удержали этот отрыв – 52:32. Гости из Кокшетау немного сократили отставание сразу после большого перерыва, но алматинцы далее вернули свое преимущество на место, а к окончанию третьего периода добавили к нему еще 4 очка. Все понимали, что “легионеры” вряд ли позволят своим гостям отыграть 24 очка в последней четверти и не упустят победу сегодня. Так оно и произошло, алматинский коллектив контролировал ход игры, а по итогу четвертой четверти увеличили свой отрыв до внушительных 30-ти очков – 97:67.

Ключевой момент: несмотря, что уже в первой четверти, алматинцы обозначили свои амбиции на победу сегодня, в середине второй четверти, они совершили основную атаку, которая довела их преимущество до двадцатки.

Лучшие игроки: Виталий Лапченко стал самым эффективным у хозяев – (18 очков, 8 подборов). У гостей дабл-дабл на счету Сергея Дубинина (21 очко, 14 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот).

Последствия: алматинцы одерживают четвертую победу к ряду и им осталось одержать всего одну, чтобы заранее обеспечить участие в основной сетке плей-офф, в свою очередь “Синегорье” еще имеет шанс попасть в четверку, но с каждым поражением он становится все меньше и меньше.

Следующие игры: завтра, 6 марта, пройдет повторная встреча между “Алматинским Легионом” и “Синегорьем”.