Не так легко досталась победа "Алматинскому Легиону" в матче с "Каспием"

01.03.2019    Просмотры: 3364
В Алматы стартовала серия игр между “Алматинским Легионом” и “Каспием”. Алматинцы хоть и выступали фаворитами и играли дома, но “Каспий” способен был преподнести неожиданность. По первым минутам явного преимущества алматинцев не было видно, а игра проходила в упорной борьбе. “АЛ” сыграл лучше своих визави в концовке первого периода и смог заработать 9 очков преимущества. “Легион” контролировал игру во второй четверти, хотя не настолько, чтобы очень сильно увеличить свой отрыв. Правда на 17-ой минуте игры они переигрывали соперников уже на 15 очков. “Каспий” смог сократить отставание перед большим перерывом и проиграл первую половину со счетом 47:37. Хороший темп концовки второй четверти гости сохранили и после большого перерыва, и к середине третьего периода сравняли счет. Алматинцы смогли собраться с мыслями и снова вышли вперед, их преимущество перед четвертым периодом составляла 8 очков, и интрига была еще остра. В финальной четверти хозяева вцепились мертвой хваткой в свой отрыв, и разница между командами держалась в районе 6-10 очков. На площадке было очень жарко и “Каспий” старался переломить ход игры, но “Алматинский Легион” удержал победу в руках – 89:76.

Ключевой момент: вся игра проходила, и стоит отметить, что сразу по три игрока в обеих команд не доиграли матч до конца и были удалены с площадки за перебор фолов. У “Каспия” был хороший шанс переломить ход матча в середине третьей четверти, но алматинцы помешали им сделать это и вытащили победу.

Лучшие игроки: Дмитрий Свиридов (16 очков, 11 подборов, 2 перехвата) и Виталий Лапченко (13 очков, 13 подборов, 2 передачи) заработали дабл-дабл в составе “Легиона”. А Джордж Нэшон Кристофер Камали у “Каспия” набрал двойной дабл-дабл (22 очков, 21 очков, 2 перехвата и 1 блокшот).

Последствия: “Алматинский Легион” сохранил 2 очка преимущества над командой “Барсы Атырау” в турнирной таблице, а “Каспий” практически потерял все шансы на выход в плей-офф.

Следующие игры: завтра, 2 марта, состоится повторная встреча между "Алматинским Легионом" и "Каспием".