В мужской Национальной лиге "Барсы Атырау" в тяжелейшей борьбе выиграли у "Тобола"

01.03.2019    Просмотры: 3361
Центральной игрой всего дня можно с уверенностью назвать очередное противостояние костанайского “Тобола” и “Барсов Атырау”. Были огромные ожидания от этой игры и хоть первая четверть прошла не очень результативно, но уже было ясно, что на площадке развернется настоящая битва. После нескольких смен лидера к середине периода “Тобол” не много вышел вперед, но “барсам” потребовалось не так много времени, чтобы догнать соперника. И все-таки костанайцы записали первые 10 минут себе в актив с минимальным перевесом в 2 очка. Жесткая и равная борьба продолжилась и во второй четверти. Лидер сменился несколько раз, но на этот раз четверть впереди на 2 очка завершили гости из Атырау – 39:41. После большого перерыва “Барсы” совершили рывок и их преимущество перевалило за 10 очков. “Тобол” быстро сократил отставание до 4-х очков, но проигрывал после трех периодов 8 очков. На старте заключительной четверти хозяева полностью сократили отставание и сравняли счет, но выйти вперед им не удавалось. “Барсы” держались не много впереди, а интрига в матче была очень остра. Костанайцы не порадовали родные трибуны сегодня и не смогли вытащить эту игру – 76:83.

Ключевой момент: на протяжении всей игры команды показывали упорную борьбу и в этом матче все решилось в концовке матча, которую лучше провели гости из Атырау.

Лучшие игроки: Антон Быков сегодня набрал (29 очков, 9 подборов и 2 перехвата), но это не помогло его команде. Самым результативным у “Барсов Атырау” стал Донте Ламонт Макгилл (22 очка, 2 подбора, 7 передач, 4 перехвата).

Последствия: в турнирной таблице команды остались на своих местах, но по очным встречам вперед вышли “Барсы Атырау”, однако у “Тобола” будет шанс взять реванш.

Следующие игры: завтра, 2 марта, пройдет заключительная встреча в рамках регулярного чемпионата между командами “Тобол” и “Барсы Атырау”.