Команда “Актобе” переиграла одного из своих главных конкурентов в сезоне - павлодарский “Иртыш”

28.02.2019    Просмотры: 2040
Матчи между командами “Актобе” и “Иртыш” всегда носили характер жесткого противостояния, и эта игра начиналась довольно упорно, но интрига в матче “умерла” далеко от конца игры. “Актобе” захватили лидерство на старте игры. “Иртыш” первое время держался на расстоянии вытянутой руки от соперников, а затем они позволили последним создать гандикап в первой четверти – 9 очков. Вторая четверть стартовала не очень результативно, но затем “Актобе” увеличили преимущество до 17-ти очков и удержали его в этом районе до конца первой половины – 48:32. В третьей четверти игра у “Иртыша” совсем не заладилась, а “Актобе” полностью контролировали ход игры. Они увеличивали свое преимущество с каждой минутой и добрались до крупных 28-ми очков преимущества по окончанию третьего периода. По сути, победитель в матче уже был практически известен, и четвертая четверть была лишь формальностью. Последние 10 минут не принесли ни каких сюрпризов и матч завершился логической победой “Актобе” – 80:56.

Ключевой момент: “Актобе” стали задавать темп в игре во второй половине первой четверти и особо его не сбавляли, добившись значимого преимущества.

Лучшие игроки: Сергей Борматенков набрал больше всего очков за “Актобе” – 21 очко, 9 подборов, 8 передач, 7 перехватов. Теодор Гергерт стал самым эффективным в составе “Барса” – 6 очков, 11 подборов, 4 блокшота.