Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Казахстанский баскетбольный клуб "Барсы Атырау" занял второе место на первом розыгрыше Кубка ЕАЭС

27.02.2019    Просмотры: 929
Источник: Пресс-служба
В столице Армении - в городе Ереван завершился первый в истории клубный турнир по баскетболу среди стран ЕАЭС, по итогам которого казахстанский баскетбольный клуб "Барсы Атырау" занял второе место.

В первом матче "Барсы" встретились на паркете с хозяевами турнира - командой "Урарту" и в упорной борьбе одержали победу со счетом 74:78. Следующий соперник зелено-белых - российский баскетбольный клуб "Арсенал" из города Тула на последних минутах матча вырвал победу у подопечных Арниса Вецвагарса - 75:76. Заключительную встречу атыраучане провели против белорусского "ЦОР Борисфена" из Могилева, обыграв соперников со счетом - 67:81.

По итогам турнира "Урарту", "Барсы Атырау" и "Арсенал" набрали по 5 очков (по 2 победы и 1 поражению), однако по дополнительным показателям первое место и Кубок ЕАЭС достались хозяевам, второе место завоевали "Барсы", тульский "Арсенал" удостоился третьего места, а "Борисфен" с 3 очками (3 поражения) занял последнее четвертое место.

Помимо основной церемонии награждения была названа символическая сборная турнира, в которую вошел разыгрывающий "Барсов Атырау" - Олег Болашов.

Стоит отметить, что Кубок ЕАЭС по баскетболу теперь будет носить постоянный характер.
«Барсы Атырау» - казахстанский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Атырау, основанный в 2003 году. Клуб является победителем Чемпионата Казахстана сезонов 2010/2011 и 2015/2016, а так же чемпионом Высшей лиги 2014/2015 и обладателем Кубка Казахстана 2009 года.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!